Важнейшие форекс новости предстоящей недели

На прошлой неделе основные мировые фондовые индексы завершили торги в отрицательной зоне вследствие того, что члены ФРС решили не расширять баланс, хотя и продлили программу «Твист» до конца года. Что оказало давление рынки, в особенности на сырьевые рынки и золото. Дополнительное давление на фондовые рынки оказала слабая макроэкономическая статистика из ЕС и США.

На этой неделе наиболее важными макроэкономическими данными способными повлиять на динамику цен на рынках будут:

1. Продажи на первичном рынке жилья США и деловая активность по индексам Chicago Fed и Dallas Fed Manufacturing в США

В понедельник не ожидается большого количества макроэкономических данных, поэтому на рынки будут оказывать влияние ожидания, вследствие чего волатильность может вырасти. Согласно средним прогнозам, ожидается рост объема продаж новых домов с 343К в апреле до 345К в мае. По нашей оценке, роста объема продаж вообще не будет, это негативно скажется на склонности инвесторов рисковать. Индексы деловой активности Dallas Fed Manufacturing Activity и Chicago Fed Nat Activity Index, по нашей оценке, будут опубликованы ниже средних ожиданий на рынке, что продолжит оказывать негативное влияние на склонность инвесторов к риску. Это приведет к уходу в безопасные активы, такие как доллар США, японская иена и государственные облигации с наивысшими кредитными рейтингами.

2. Индекс потребительского доверия от The Conference Board Inc и индекс деловой активности Richmond Fed Manufacturing

Во вторник будет опубликован индекс потребительского доверия в США от The Conference Board Inc. Средние ожидания говорят о снижении индекса с 64.9 до 64 пунктов, что продолжит негативно сказываться на склонности инвесторов к риску. Индекс деловой активности Richmond Fed будет опубликован на уровне 5 пунктов против 4 месяцем ранее. По нашей оценке, индекс деловой активности не покажет роста. Мы ожидаем продолжения давления на фондовых и сырьевых рынках и ухода в безопасные активы, такие как доллар США и японская иена.

3. Заказы на товары длительного пользования США

В среду будут опубликованы данные по объемам заказов на товары длительного пользования в США за май. Средний прогноз подразумевает рост на 0.5% в течение мая после снижения на 0.9% в апреле. Эти данные будут способствовать приостановке ухода от риска со стороны инвесторов: фондовые и сырьевые рынки прекратят свое падение. Спрос на доллары США и японскую иену снизится.

4. Пособия по безработице в США и уровень безработицы в Германии

В четверг будет опубликованы данные по безработице в США. Согласно средним прогнозам, ожидается снижение пособий по безработице в течение прошлой недели с 387К до 385К. Это будет свидетельствовать о замедлении роста новых рабочих мест в США. Уровень безработицы в Германии останется на прежнем уровне, однако мы ожидаем роста числа безработных, что негативно скажется на европейской валюте и фондовых рынках ЕС.

5. Индекс PCE и доверие потребителей от Мичиганского института

В пятницу будет опубликован ценовой индекс PCE. Согласно средним прогнозам, ожидается снижение годового роста PCE с 1.9% в апреле до 1.8% в мае. Данное снижение будет свидетельствовать о замедлении темпов инфляции в США и усилит ожидания по вливанию дополнительной ликвидности. Так же в пятницу будет опубликован индекс доверия потребителей от Мичиганского института, который, по нашей оценке, укажет на снижение доверия потребителей, что окажет негативное влияние на фондовые индексы США и усилит ожидания по дополнительному стимулированию экономики со стороны ФРС. Это отразится в росте цен на золото.

В итоге: на этой неделе динамика торгов на мировых фондовых рынках будет проходить на медвежьей территории. Спросом будут пользоваться активы-убежища, такие как доллар США и японская иена. Снижение темпов роста инфляции и потребительское доверие в США начнет поддерживать цены на золото после публикации данных по инфляции PCE в пятницу.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...