Волновой анализ Форекс в октябре – однозначные продажи GBP

Волновой прогноз рынка на форекс на октябрь указывает на флетовые движения везде, кроме фунта стерлингов. Есть возможность получить прибыль на продаже GBP/USD.

oceanВолновой анализ основных валютных пар на октябрь указывает на скромные движения в этом месяце. Причина – отсутствие сильных новостей и двигателей для создания трендов. Пока в общей картине выделяется только фунт стерлингов, который подает однозначные сигналы на продажу.

EUR/USD в октябре – направленного движения не ждем

Волновая разметка EUR/USD на октябрь
Волновая разметка EUR/USD на октябрь. Посмотреть график онлайн

Сентябрь мог стать переломным месяцем для пары евро/доллара. В конце концов, выход из летней спячки трейдеров и инвесторов обычно знаменует собой возрастание торговой активности и приводит к формированию направленных движений. Но не в этом году. Пара провела весь месяц в менее чем 200-пунктовом диапазоне. Результатом этого, естественно, стало формирование нейтральной технической картины, в том числе и с точки зрения волнового анализа.

Из реально действующих сигналов остался достаточно древний сигнал на покупку по EUR/USD. Что касается краткосрочных циклов, то они не дают значимых сигналов ни на покупку, ни на продажу (см. таблицу ниже).

Учитывая, что октябрь будет относительно спокойным в фундаментальном плане месяцем (по крайней мере, с позиции публикуемой макроэкономической статистики и плановых действий Центробанков), есть основания полагать, что флэт может продержаться и дальше. Вряд ли именно в этих диапазонах, но формования направленного движения мы не ждем.

Текущие волновые тенденции у евро / доллара
Текущие волновые тенденции у евро / доллара

Волновой прогноз GBP/USD – комплексное уныние

Волновая разметка GBP/USD на октябрь
Волновая разметка GBP/USD на октябрь. Посмотреть график онлайн

Светлая полоса для фунта стерлингов, которая наблюдалась в самом начале сентября на фоне неплохой макроэкономической статистики, быстро закончилась, и на смену ей пришло комплексное уныние. Экономические новости сменили тональность с мажорной на минорную, разговоры о последствиях Брекзита вновь стали доминировать, когда речь заходит об экономике Великобритании, да еще и Банк Англии, по сути, ставит на повестку дня решением о дальнейшем монетарном смягчении. В итоге месяц фунт против доллара заканчивает в районе годовых минимумов и в полной решимости развивать дальнейшее нисходящее движение.

Техническая картина GBP/USD, во всяком случае, говорит именно об этом. Давно мы не видели столько однозначности в сигналах волнового анализа. Практически все циклы регистрируют нисходящее направление движения, при этом генерируя сигналы на продажу (см. таблицу ниже). Так что есть все основания полагать, что октябрь будет еще одним слабым месяцем для фунта. Соответственно пару стоит продавать.

Текущие волновые тенденции у фунт / доллара
Текущие волновые тенденции у фунт / доллара

USD/JPY – нисходящее движение после отметки 100

Волновая разметка USD/JPY на октябрь
Волновая разметка USD/JPY на октябрь. Посмотреть график онлайн

Сентябрь для пары USD/JPY был интересен в первую очередь заседанием Банка Японии, от которого ожидали расширения монетарных стимулов и дальнейшего смягчения монетарной политики. Но ожидаемого смягчения не последовало. Заседание Банка Японии закончилось сохранением ключевых параметров монетарной политики без изменений. Это привело к укреплению иены, хотя и отметим, что ниже 100 ее все равно не пустили. Несмотря на потерю парой двух сотен пунктов за месяц, можно сказать, что сентябрь она провела скорее в состоянии флэта, нежели развивая направленное движение.

В итоге показания волнового анализа основательно смешались, разные временные циклы генерируют разнонаправленные сигналы (см. таблицу ниже). Но это лишь подтверждает тот факт, что пока что пара доллар / иена не определилась со своим будущим.

Напомним, что своего рода линией водораздела для пары в плане дальнейшего снижения является отметка в 100 иен за доллар. Если медведи смогут продавить ее, можно будет всерьез говорить о нисходящем тренде. Если же затея эта провалится, то пара, скорее всего, откорректируется. Учитывая текущий фундаментальный фон и перспективы его изменения в октябре, мы не ожидаем развития направленного движения в этом месяце.

Текущие волновые тенденции у доллар / иены
Текущие волновые тенденции у доллар / иены

Обсудить рынок с трейдерами

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...