Заработаем в августе. Прогнозы по евро, фунту и рублю

В августе интересными могут быть сделки с евро, фунтом и рублем на форекс. Обсудим прогнозы и возможности для открытия ордеров.

Для тех трейдеров, у кого недавно появился настрой торговать на противоход по большинству активов валютного рынка FOREX, хочется заранее сделать предупреждение о преждевременности решения.

Прогноз форекс на август 2017

Как пересидеть 2-3 недели в прибыли

Наращивание коротких позиций по фунту, евро и длинных позиций по USD/CAD может стать повод просиживания в просадке на ближайшие 2-3 недели. Для покупателей рубля положение пока также приоритетное.

Так,

  • для европейской валюты технической перспективой роста против американца установлен диапазон 1,1700-1,1750,
  • у британского фунта есть шансы достичь сопротивления 1,3220,
  • канадский доллар готов укрепляться к уровням 1,2400-1,2430,
  • а у рубля впереди рост до отметки 58.

Если говорить о сроках реализации сценария, то это конец июля – август.

Прогноз на 2 недели для евро и доллара

Фундаментально из общих причин основанием прогноза выступает слабый доллар США. Наш таргет для коротких позиций фьючерса на индекс USD расположен на уровне 93. Основанием нисходящей динамики USD служит низкий уровень доверия населения к политической элите Америки.

Далее для каждой валюты в отдельности есть свои причины чувствовать внимание покупателей.

Евро, например, получит поддержку со стороны последней риторикой Драги после заседания ЕЦБ по ставке. 20 июля, в четверг, была обозначена позиция, что ранее сентября изменений монетарной политики можно не ждать. Кроме того, Совет управляющих единодушно принял решение не вносить никаких изменений и не устанавливать точную дату следующего обсуждения изменений в своей программе.

Фунт будет двигаться под влиянием Brexit

Для фунта позитивным фактором является возвращение переговоров относительно Brexit. Если Великобритания готова продолжить начатое, а Еврозона уже пытается избежать разрыва отношений, то можно не гадать, кто от этого выигрывает место в портфеле покупателей на перспективу ближайших месяцев. Хотя, исходя из статистических показателей Великобритании, падение после этого роста может быть достаточно резким. В частности, недостаточность инфляционного давления ставит под сомнение приближение периода повышения ставок Банком Англии. Но, к этому вопросу участники финансовых рынков вернутся позже. Пока в фокусе будет оптимизм из-за решительности англичан по вопросу Brexit.

Канадец и рубль ориентируются на нефть

Среди всех валют канадский доллар реализует наши ожидания в первую очередь. Это произойдёт благодаря последнему росту мировых цен на нефть. А рублю, кроме динамики нефти, поможет период налоговых выплат и спрос на валюту в сезон отпусков.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...