Как выбрать ПАММ-счет? Правильно читаем данные рейтинга управляющих

Как правильно выбрать доверительного управляющего в ПАММ рейтинге? На что обращать свое внимание, чтобы не стать жертвой мошенников и не потерять инвестиции? Как диверсифицировать активы?

Сегодня большой популярностью пользуются ПАММ-счета, услуга которую предлагают немалое количество форекс брокеров. Новичкам трейдинга приходится по вкусу возможность инвестировать в классных спекулянтов, которые приносят прибыль и при этом не нужно больше активно вникать в происходящее.

И вот именно здесь для многих начинающих инвесторов встал вопрос: как выбрать ПАММ-счета, которые гарантируют сохранность средств и стабильную положительную динамику доходности ваших инвестиций? К сожалению, без знаний совсем не обойтись. Инвесторам в рынок форекс, чтобы выбрать успешного управляющего, который способен приумножить ваши инвестиции, необходимо самому понимать рыночные процессы и лучше всего самостоятельно торговать на рынке какое то время. Умение грамотно инвестировать в памм счета это целая наука, и как минимум новичок  должен научиться читать мониторинг доверительного счета.

Посмотрим внимательно, как правильно читать данные рейтинга доверительных управляющих, чтобы подобрать хороший ПАММ.

Как выбрать ПАММ-счет? Правильно читаем данные рейтинга управляющих

Содержание

Возраст доверительного счета и первоначальный капитал

На наш взгляд, это первостепенный показатель, на который следует обращать внимание. Существует множество вариаций обмана инвестора, играя на его неподготовленности.

Например, ПАММ управляющий открывает несколько счетов с минимальной стартовой суммой и выставляет на каждом разнонаправленные ордера с максимально допустимым лотом. В результате на одном из депозитов с вероятностью в 100% будет великолепная статистика с процентным показателем от 500-1000% доходности.

Далее его торговля будет менее рискованной (если человек все же планирует зарабатывать на управлении чужими средствами) и, соответственно, доходность будет в десятки раз меньше, чем вы сможете увидеть на мониторинге.

Чтобы обезопасить себя от подобных махинаций, нужно обязательно смотреть стартовую сумму и возраст ПАММ-счета: если у управляющего имеется положительная динамика на протяжении года и стартовая сумма была не из разряда «потерял и ладно», тогда такой счет можно отнести к профессиональным с большой долей вероятности.

Загрузка депозита (уровень маржи)

Это важнейший показатель рискованности торговли управляющего. Наверное, вы много раз замечали, что при открытии сделки у вас отображается в процентах уровень маржи. И чем меньше вы испольуете средств на одну торговую операцию, тем выше данный показатель.

При этом высокая доходность при минимальных рисках говорит о следующем: управляющий имеет в своем распоряжении торговую систему, позволяющую при минимальных уровнях стоп лосс получать прибыль, превышающую данный уровень в разы. А значит, что и любая серия убытков (которая неизбежна в торговле) перекрывается одной-двумя прибыльными операциями. Это отличный вариант хорошей стратегии для инвестирования.

Контактная информация управляющего и диверсификация рисков

Вы должны понимать, что брокер позволяет управляющему оставлять минимум информации для инвесторов. Однако, если человек решил воспользоваться этой возможностью и очень мало о себе рассказла, то говорить это может только об одном у него нет уверенности в собственной эффективности.

Всегда проще торговать не на свои деньги, при этом не имея никаких обязательств перед инвестором. Однако, если ваш ПАММ управляющий достаточно долго и эффективно использует свою торговую методику и планирует развивать собственный проект, ему интересно его популяризовать и активно общаться как с имеющимися, так и потенциальными инвесторами. Если же это просто попытка быстро сделать деньги, однажды наугад купив или продав валюту, то, конечно, нет никакого смысла оставлять за собой следы.

Важно также понимать, что всегда присутствует человеческий фактор в торговле, и даже ПАММ-счет, доказавший свою эффективность на дистанции в несколько лет, может потерять средства на серии ошибок самого управляющего. Поэтому необходимо всегда разделять инвестиционный портфель или диверсифицировать собственные риски. Не стоит доверяться одному единственному управляющему, постарайтесь найти несколько эффективных и равномерно разделить свои вложения среди них. Это позволит вам при четком выполнении вышеуказанных пунктов гарантировать себе сохранность средств и хорошую доходность от вложений на форекс.

Статьи о ПАММ-счетах

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...