Сможет ли биткоин преодолеть 12 000$

Биткоин приблизился к сильному уровню сопротивления, но рынки расчитывают на рост из-за усложнения ситуации между США и Китаем.

С конца июля биткоин вырос на 25% и подошёл к верхней границе ценового канала, в котором торгуется последние несколько месяцев. Быки преодолели область $10600-11500, а вот уровень $12000 оказался неприступен. И, скорее всего, пробития и не произойдет. Локальный тренд, который поднял котировки с $9400 до $12000, торговался без особого увеличения объёма. Сил у покупателей пока явно не хватает, чтобы переломить среднесрочную тенденцию.

Биткоин сегодня
Биткоин сегодня

Верхняя граница BTC

Если рассмотреть более широкую картину, то эта идея подтверждается. Объёмы торгов падают с конца июня, аналогичная картина наблюдается на психологическом индикаторе страха и жадности (FGI). Оба индикатора синхронно снижаются вместе с ценой главной криптовалюты, дивергенции нет.

Таким образом, можно предположить следующее: в краткосрочной перспективе характер движения, скорее всего, сохранится в текущем ценовом канале, и цена BTC/USD вскоре начнёт снижение к уровню сильной локальной поддержки $9400.

В случае если это движение будет импульсным, и медведи продавят цену ниже зоны $9000-9400, то следующий сильный покупательский интерес будет вблизи $8000.

Как Трамп помог биткоину

Некоторые участники рынка приписывают локальный рост биткоина новому витку эскалации торговой войны между США и Китаем. Драйвером движения котировок рисковых и защитных активов в очередной раз стал твит президента США. Действительно, стоимость нефти снизилась до значений января, а золото обновило шестилетний максимум. Но, к сожалению, биткоин пока сложно назвать активом-убежищем.  Его интеграция в мировую финансовую систему ещё находится только на этапе формирования. С точки зрения крупного капитала – это, прежде всего, рисковый актив, и ситуация изменится только когда криптосфера обретёт легитимного регулятора.

Вам также будет интересно

Биткоин подает тревожные сигналы

Август: ОПЕК, ФРС или Джексон Хоул – что окажет влияние на валюты?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...