Гармонический паттерн «5-0»: почти 100%-ная вероятность отработки

Гармонический паттерн «5-0» - практическое применение уровней Фибоначчи. Паттерн «5-0» отрабатывается более, чем в 90% случаев, значительно повышая эффективность торговли на Форекс.

Одной из самых последних гармонических моделей, которые были открыты относительно недавно, является гармонический паттерн «5-0». С. Корней опубликовал первые материалы по данной разработке в 2004-2005 гг. Данный паттерн, как и все его «коллеги», может быть использован абсолютно на любых рынках в силу его построения на основе уровней Фибоначчи, описывающих практически всё в этом мире.

Описание гармонического паттерна «5-0»

Опишем основные характеристики модели:

  • формирование паттерна «5-0» начинается со слабого движения в виде отрезка АВ на конечном этапе предыдущей медвежьей тенденции. Точка В должна находиться не выше уровня 161,8% от движения 0X.
  • импульс ВС относительно отрезка АВ должен быть организован в диапазоне от 161,8% до 224%.
  • в классическом варианте модели откат CD завершается на уровне 50%.
  • лучи AB=CD, т.е. по данным четырем вершинам можно построить канал.

Бычья версия паттерна «5-0» представлена на рисунке 1. Характеристики медвежьей модели абсолютно такие же, только направления движений зеркально противоположны, что понятно по умолчанию.

Рис. 1. Восходящий паттерн «5-0» - фибоуровни.
Восходящий паттерн «5-0» — фибоуровни

Практический пример гармонического паттерна «5-0»

На рисунке 2 представлен вариант бычьего паттерна «5-0» в рыночной практике. Формирование модели происходит в восходящем канале, и как видим, после размещения рынком точки D на эталонном уровне последовал неслабый рост цены. Невооруженным глазом видно, что AB=CD и берут ровно 50% от импульса BC. Это идеальный рыночный пример, который четко следует классике. Гармонический паттерн «5-0» встречается крайне редко, но если он всё-таки сформирован рынком, то вероятность его отработки – более 90%.

Рис. 2. Паттерн «5-0» на графике EURUSD (Н4).
Паттерн «5-0» на графике EURUSD (Н4)

Включая сигналы гармоничных моделей в собственную торговую систему, можно добиться качественного роста её точности прогнозирования и высоких показателей доходности.

Другие статьи о гармонических паттернах
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...