Антивирусы для финансовых трейдеров

Антивирусы для финансовых трейдеров - важная составляющая безопасного трейдинга сегодня.

Работа финансового трейдера, где бы он ни торговал, всегда связана с риском потери инвестиций. Когда убыток приходит от торговой деятельности, спекулянты обычно готовы – они заранее предусмотрели возможные потери и относятся к ним как к неизбежному опыту в трейдинге. Но когда деньги теряются из-за кражи данных от торговых счетов или от банковских карт, ситуация иная. Попасть в такое положение очень досадно. Именно поэтому любому трейдеру крайне важно защитить свой компьютер от хакерских атак и различных компьютерных вирусов.

Антивирусы для финансовых трейдеров

Как обезопасить свои средства?

  1. Не открывайте письма сомнительного содержания. Если вам пришло письмо от вашей брокерской компании с предложением перейти по ссылке, внимательно посмотрите на адрес отправителя и на саму ссылку – оба адреса должны содержать точное название домена компании. Если ссылка выглядит подозрительно – содержит набор неясных символов или отличается от привычного адреса даже на один символ, стоит уточнить в поддержке брокера, принадлежит ли ему домен и действительно ли есть акция, о которой идет речь.
  2. Если вы уже перешли по ссылке, сайт внешне похож на нужный, но с адресом что-то не так, при этом вас просят ввести свои данные от личного кабинета, торгового счета или еще важнее, номер карты с CVV кодом под любым предлогом, стоит вновь обратиться к поддержке на привычном сайте компании. Фишинговые сайты – не редкость. Когда дело касается денег, они делают копии очень качественно.
  3. Не посещайте опасные сайты, где предлагается переходить по ссылкам и скачивать различные файлы. Нередко трейдеры страдают от потери данных именно от троянских программ, которые тихо «сидят» в системе до момента, пока вы не начнете использовать вашу карту для оплаты на привычном сайте или не входите в личный кабинет. Тогда данные собираются ей и отправляются мошенникам.

Что делать?

Самый простой способ – быть внимательным к сайтам, которые вы посещаете и где оставляете данные карты. Ну и, конечно, использование антивирусов. Их достаточно много хороших, которые будут служить охранником ваших данных и не дадут отправить их мошенникам. Антивирусы сразу предупреждают о действии вредоносных программ и останавливают их. Кроме того, они самостоятельно периодически сканируют пространство вашего ПК в поисках таких вредоносных шпионов, защищая вас.

Подробнее об антивирусах для трейдеров читайте тут: https://ggsel.net/catalog/antivirus

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...