Чего хотят трейдеры: тренды брокерской индустрии

2018-2019 года стали для брокеров знаковыми. Многое изменилось, в том числе, взгляд на торговлю и требования трейдеров. Негативное слово «форекс» ушло на десятый план, уводя с рынков неопытных-любопытных и открывая дорогу продвинутым-опытным. Этот материал как раз о том, что нужно делать брокерским компаниям, чтобы завоевывать внимание искушенных клиентов: не просто оставаться на плаву, а задавать тренды.

Тренд 1: Быстрее едешь – дальше будешь

То, с какой сторостью вы попадаете на рынок после нажатия кнопки Buy или Sell, во многом определяет результат вашей сделки. Успеете ли вы поймать движение, сможете ли быстро среагировать на только что опубликованную новость, отработаете ли сигнал торговой системы? Чем быстрее реакция платформы – тем, разумеется, лучше. Счет уже давным-давно перестал идти на секунды: борьба идет за считанные доли.

Так, к примеру, у международного брокера FxPro 90% сделок открывается менее чем за 11 мс. Отвечает за такую реакцию современная модель исполнения No Dealing Desk (NDD). При таком раскладе, все ордера трейдеров исполняются центрами обработки данных со сверхнизкой задержкой в ​​Лондоне и Амстердаме, без вмешательства дилинга.

Тренд 2: Аналитика уходит в мобайл

Во всем мире наблюдается устойчивая тенденция к сочетанию технологичности и многофункциональности – с простотой интерфейса. Уже нет необходимости пичкать мобильные приложения десятками разнообразных сервисов, которые потом не будут использоваться на практике. Для того, чтобы понимать реальные потребности трейдеров и оставлять под рукой лишь то, что действительно пригодится, надо проводить определенные тестирования (к слову, почему-то мало кто так делает, полагаясь на то, что «сам знает, как лучше»).

Учитывая эти нюансы, команда FxPro создала FxPro Tools. Приложение бесплатное, не требует регистрации и доступно также в качестве расширения для популярных браузеров. Безусловно, это очень удобно.

Внутри вы найдете форекс калькулятор, информацию о наиболее волатильных валютных парах и актуальных котировках, расписание торговых сессий и т.д. В общем, полезно будет даже тем, кто клиентом компании не является. Скачивайте FxPro Tools бесплатно в AppStore или Google Play.

Тренд 3: Личный кабинет как искусство

Отдельное приложение для управления торговыми счетами – настоящий тренд. Обзавестись таким сейчас старается каждый топовый брокер. Пример – FxPro Direct. С его помощью можно за секунды открывать новые торговые счета на любых доступных платформах (MT4, MT5, cTrader и Edge на Demo), вносить депозит, отправлять заявки на вывод, переводит средства между счетами – и многое другое.

В основе финансовых операций лежит FxPro Wallet. Это центр приложения. Когда клиент пополняет свой счет у брокера, его депозит поступает именно на этот онлайн-кошелек.

Затем трейдер уже решает, какая часть суммы пойдет на каждый из открытых торговых счетов. Кроме того, здесь очень удобно хранить полученную прибыль: баланс FxPro Wallet не участвует в рыночных сделках и не подвержен рискам колебания цены.

Вывести средства, равно как и пополнить, можно при помощи удобных онлайн методов. Комиссия со стороны брокера – 0% (что также можно отметить как довольно современный подход).

Приятный бонус: в FxPro Direct, как и в FxPro Tools, есть Экономический календарь с важными новостями. Владельцам приложения приходят пуш-оповещения, которые не дают забыть о ключевых событиях месяца, а также предупреждают о периодах повышенной волатильности.

Конечно, это не все тренды индустрии. Есть еще направления, вроде интерактивного обучения, серии из 10-20 прямых эфиров вместо разрозненных вебинаров, мультиязычной техподдержки (даже на самых неожиданных языках) и т.д. Однако главные веяния вы теперь знаете и сможете обратить на них внимание при выборе надежного современного брокера.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...