Что такое Ethereum и что о нем нужно знать

Что такое Ethereum и что о нем нужно знать. Когда и кем был запущен проект Ethereum. Эфир — криптовалюта, которая обеспечивает публичную книгу транзакций. Сколько стоит Ethereum? Чем Ethereum отличается от Bitcoin.

Ethereum — это открытая, общедоступная, распределенная блокчейн-платформа и операционная система с функцией смарт-контрактов (скриптов). Он поддерживает модифицированную версию консенсуса Накамото через деятельность, основанную на транзакциях.

Наряду с биткоином, Ethereum считается одной из главных платформ в области распределенных книг и технологии блокчейн. Обычно термин Ethereum часто используется взаимозаменяемо с термином Ether, обозначая криптовалюту, созданную на платформе. ETH можно переводить между счетами и использовать для компенсации выполненных вычислений майнинговыми узлами участников.

Ethereum Virtual Machine (EVM) выполняет сценарии в международной сети публичных узлов. Механизм ценообразования внутренних транзакций «Gas» используется для ограничения спама и распределения ресурсов в сети.

Что такое Ethereum

ETH — история

Платформа Ethereum была создана в конце 2013 года. Основатель — известный сегодня на весь мир Виталик Бутерин. Он выступал за создание новой криптовалюты на том основании, что Bitcoin нужен свой язык программирования для создания новых проектов. Актуальный курс Эфириума позволяет говорить о нем как об одной из самых важных цифровых валют в мире.

Поэтому он предложил создать улучшенную платформу. Когда о проекте было публично объявлено в начале 2014 года, ключевыми членами команды Ethereum были Виталик Бутерин, Михай Алисие, Энтони Ди Иорио и Чарльз Хоскинсон. Начало работы платформы — лето 2015 года. В общей сложности сообществу было продано 11,9 млн монет. В 2016 году, Ethereum разделен на два блокчейна — обычный и с приставкой Classic.

Ключевые особенности Ethereum

Эфир — это криптовалюта, которая обеспечивает публичную книгу транзакций. ETH используется для оплаты вычислительного блока, используемого в транзакциях и других переходах состояния, а также для оплаты комиссий за транзакции и вычислительные услуги в сети Ethereum. Как и в случае с другими криптовалютами, подлинность каждого ETH обеспечивается блокчейном. Это постоянно растущий список записей, называемых блоками, которые связаны между собой. По своей природе блокчейн устойчив к модификации данных.

В отличие от Bitcoin, Ethereum использует счета и балансы способом, который называется переходом состояний. Он не полагается на выходные данные по невыпущенным транзакциям (UTXO), поскольку состояние включает текущие остатки по всем счетам и дополнительные данные. Поэтому она хранится не в блокчейне, а в отдельной ветке.

Ethereum — все, что вам нужно знать о ETH

Сколько стоит Ethereum?

В 2017 году стоимость валюты Ethereum выросла более чем на 13 процентов, а общее предложение ETH в январе 2018 года составило 98 миллионов. В 2017 году майнинг произвел 9,2 миллиона новых единиц ETH, что соответствует 10-процентному росту его общего предложения. Ожидается, что протоколы Casper FFG и CBC, используемые в Ethereum, снизят уровень инфляции от 0,5% до 2%. Ограничений на общее предложение ETH нет.

Комиссии за транзакции для ETH обычно намного ниже, чем для BTC. В декабре 2017 года медианная комиссия за транзакцию для Ether была эквивалентна $0,33, а для Bitcoin — $23.

ETH — что еще вам нужно знать?

Ethereum отличается от Bitcoin по многим другим параметрам. Время блокчейна составляет 14-15 секунд. Ethereum использует систему счетов, где ценности списываются непосредственно со счетов и присваиваются другим пользователям, в отличие от системы UTXO Биткойна. Обе системы имеют свои преимущества и недостатки, в первую очередь с точки зрения объема памяти и сложности, а также уровня безопасности и анонимности.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...