Индикаторы в трейдинге: какие нужно знать?

Интернет-трейдинг может быть как основным, так и дополнительным источником дохода. Он позволяет торговать на бирже любой страны мира независимо от текущей местной экономической ситуации. При должном уровне самодисциплины и стрессоустойчивости даже несколько тысяч гривен начального капитала могут в перспективе обеспечить полную финансовую независимость. Для этого достаточно обладать аналитическим складом ума и вовремя реагировать на изменения рынка данных.

Одним из самых распространенных инструментов технического анализа аналитических данных является индикатор. С помощью математических вычислений на основании прошлых данных индикаторы трейдинга:

  • анализируют цены;
  • показывают движения цен за выбранный период времени;
  • позволяют прогнозировать дальнейший рост или падение цен.
  • Ниже представлены самые популярные и эффективные индикаторы.

Индикатор ADX

Трендовый adx индикатор помогает отслеживать изменения пика и минимума цены, из которых он выводит показатель, определяющий силу тренда в данный момент. Индикатор помогает отследить точку замедления тренда и разворота рынка, вычислить потенциально прибыльные тренды. Благодаря показателям ADX трейдер может определить тенденции движения на рынке и принять решение о методах торговли.

Экспоненциальные скользящие средние EMA

Система ema индикатор успешно автоматизирует торговлю на финансовом рынке. Она сглаживает ценовое движение, анализирует самые свежие данные рынка, основываясь на недавней цене, и определяет главный тренд. Старые цены для EMA имеют меньший вес, чем новые. Индикатор работает с любыми товарами и валютами. Можно установить расчет за любой период и наложить график EMA непосредственно на актуальный график цен на рынке.

Панель скрытой дивергенции HDP

Торговый индикатор дивергенции находит точки, где показания текущего графика цен расходятся с показаниями индикатора, что свидетельствует о продолжении движения цен в сторону актуального тренда. Автоматизированная система HDP самостоятельно находит торговые сигналы на покупку или продажу и отображает их в рабочей таблице и графике цен.

Индикатор MACD

Индикатор macd осцилляторного типа анализирует краткосрочную ситуацию на финансовом рынке для прогнозирования тенденции. MACD отображает на графике в дополнительном окне нисходящие и восходящие тренды, уровень разворота и колебания цен. Он дает трейдеру возможность определить силу тренда и сигнализирует о необходимости покупки или продажи.

Индикаторы Билла Вильямса

Финансовый аналитик, психолог и трейдер Билл Вильямс изобрел несколько эффективных индикаторов:

  • аллигатор — демонстрирует на графике балансовые линии, движение которых в одном направлении сигнализирует о возникновении тренда;
  • чудесный осциллятор — определяет настроение финансового рынка путем анализа краткосрочной и долгосрочной скользящих средних;
  • фрактал — показывает трейдеру максимальную и минимальную цену в данную секунду времени.

Индикаторы Билла Вильямса работают вместе, анализ сочетания данных трех индикаторов позволяет трейдеру определить наилучшее время для торговли.

Индикаторы анализа помогают трейдерам оценить уровень тренда в текущий момент и спрогнозировать его поведение в будущем, однако не могут считаться универсальным средством. Для максимального увеличения прибыли вместе с индикаторами необходимо проводить фундаментальный анализ, быть в курсе новостей на бирже и разрабатывать собственные стратегии поведения.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...