Инвестирование: прибыль даже при небольшом бюджете

Инвестиции в кризисные времена - непростое занятие, нужно подобрать оптимальные варианты с хорошей доходностью, дополнительно отслеживая рисковые факторы.

В последнее время в инвестициях в том числе все перевернулось с ног на голову и перспективные отрасли для заработка утратили актуальность. Введенные с целью нераспространения коронавирусной инфекции ограничения среди населения многих стран парализовали многие сферы деятельности – люди потеряли стабильный доход. В подобных условиях многие начинают искать дополнительные варианта заработка. Рассмотрим, какими они могут быть.

Инвестиции для начинающих

Куда инвестировать средства

Один из самых надежных способов заработать деньги – инвестирование. Однако открытым остается вопрос, куда вкладывать средства, чтобы получать прибыль и не быть обманутым. Эксперты дают несколько советов по этому поводу:

  • Высокодоходные сберегательные счета в банках и депозитные сертификаты – средняя годовая доходность может составлять до 25%.
  • Акции, взаимные фонды – средняя годовая доходность 5,6%.
  • Облигации или казначейские векселя – средняя годовая доходность 4,5% от облигаций.
  • Инвестиционные фонды недвижимости – средняя годовая доходность 9,9%.
  • Товары и криптовалюты – средняя годовая доходность 7,7%.

Если вы хотите быть успешным инвестором, важно создать сбалансированный портфель. Например, вложите средства в:

  • Ультра-безопасные денежные позиции, такие как сберегательные счета, облигации и фонды рынка.
  • Высокодоходные активы: корпоративные облигации или акции, выплачивающие дивиденды.
  • Акции, фонды или валюты с более высоким риском и вознаграждением, которые предлагают большую потенциальную оценку.
  • Хеджирование, которое помогает защитить средства от инфляции, включая золото.

Инвестирование в Интернет – отличный способ увеличить доход в долгосрочной перспективе.

Есть и альтернативные варианты. Например, фриланс в сети, или казино с бездепозитным бонусом как например интернет-сайт Эльдорадо, где можно получать прибыль от азартных игр. Конечно, у каждого варианта есть риски потери инвестиций, даже при вложении в недвижимость может не получиться безопасного заработка. Для заинтересованных в получении стабильной прибыли в долгосрочной перспективе оптимальным вариантом все же является инвестирование, о котором мы писали выше.

Как начать инвестирование

Инвестирование — заработок не для слабонервных, но ему определенно стоит научиться. Для начала можно воспользоваться услугами брокеров и доверительных управляющих – специалистов, которые предлагают перспективные варианты вложения средств. Для инвестирования в криптовалюты можете воспользоваться Coinbase, но здесь лучше предварительного проконсультироваться.

Хотите начать? Возьмите небольшую сумму наличных денег и инвестируйте в акции компании, которые в конечном счете принесут прибыль. Однако не стоит вкладывать в один проект сразу все средства, поскольку далеко не все перспективные направления в итоге оказываются таковыми.

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...