Как купить биткоин безопасно: выбор сервиса и пошаговая инструкция для инвесторов от Trustee Wallet

Криптовалюты — инновационный прорыв последнего десятилетия, а в середине марта 2021 курс биткоина обновил исторический максимум и превысил $60 000. На фоне повышенного интереса к крипте у людей часто возникает необходимость купить биткоин с  с карты.

Несмотря на обилие информации, пользователи часто сталкиваются с проблемой выбора безопасного сервиса. Люди опасаются стать жертвой мошенников, а также ошибочно полагают, что для работы с криптовалютами нужны специальные знания.  Также, многие не знают, что купить можно часть биткоина.

Сервисы для проведения операций с криптовалютами можно разделить на централизованные и децентрализованные.

Купить биткоин

Централизованные — это те, в которых пользователи отдают криптовалюты посреднику: пользователь передает площадкам свои приватные ключи и полномочия совершать операции от своего имени. Таким образом, активы находятся вне контроля их фактического собственника.

К ним относятся криптобиржи и большинство онлайн обменников.

Недостатки бирж:

  • перегруженный интерфейс;
  • необходимость пройти процедуру идентификации;
  • вероятность взлома и недобросовестности персонала бирж.

У онлайн-обменников высока вероятность мошенничества.

На децентрализованных сервисах пользователи самостоятельно и без посредников хранят и управляют криптовалютой. Основные характеристики таких площадок:

  • пользователи не передают ключи таким сервисам, и последние не имеет доступа к активам пользователя;
  • пользователи не проходят верификацию и самостоятельно управляют активами;
  • посредники не привлекаются.

Trustee Wallet — децентрализованный сервис (приложение) с наиболее передовыми технологическими решениями в этой области. Это инновационный мультивалютный криптокошелек с открытым исходным кодом, который обеспечивает возможность мгновенно отправлять и получать виртуальные активы с использованием Visa MasterCard и платежных систем.

Установка и запуск приложения 

Для начала нужно скачать и установить приложение Trustee Wallet с App Store или Play Market. При первом запуске сгенерируется уникальная seed-фраза.

ВАЖНО! Следует сохранить эту сид-фразу в надежном и безопасном месте, поскольку это единственная возможность восстановить доступ к кошельку в случае потери смартфона.

Операции с криптой упрощены за счет удобного интерфейса. Сервис предлагает самые низкие комиссии на рынке при выходе в фиат (0,5%), по направлению крипта-крипта комиссия для обмена — 0,2%, а отправка на другие криптокошельки — только с комиссией сети (майнеров).

Покупка криптовалюты

Вот какие действия необходимо выполнить, чтобы купить биткоин:

1. На главном экране выберите BTC. Далее откроются вкладки: Получить. Купить, Отправить. Нажмите кнопку «Купить»;

2. Затем выберите валюту, которой вы будете расплачиваться. К примеру, доллары/рубли/гривны с карт Visa, MasterCard или других платежных систем (QIWI, Payeer и т.д.). Доступно и множество иностранных валют;

3. Автоматически происходит расчет суммы. На экране видно сколько BTC вы получите;

4. Система Smart Swap выдаст лучшие предложения на рынке среди всех существующих обменников;

5. Остается лишь выбрать самый выгодный для себя вариант. Жмем «Далее». Здесь пункт «Добавить карту» — укажите данные своей карты.

6. Проверьте правильность данных на странице «Pre-check» (курс BTC, сумма комиссии, и окончательное количество криптовалюты, которую вы получите). Если все верно, и вас устраивает сделка, то нажимайте «Подтверждаю»;

7. Теперь подтвердите сделку и в приложении банка.

С Trustee Wallet крипу можно купить  просто и безопасно! Используй проверенный сервис.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...