Кто такие REIMF и почему они инвестируют в трейдеров?

REIMF – это европейская холдинговая компания, которая осуществляет торговую и инвестиционную деятельность. История фонда берет свое начало в 2012 году. Именно тогда Томас Бун Пикенс — идейный создатель фонда смог за 1 год собрать команду в Европе и привлечь инвестиции в фонд, который начал свою работу с оборотом в $13,5 млрд. В основу фонда была положена идея финансирования трейдеров. Такой интерес к трейдерам можно объяснить тем, что Томас всегда интересовался акциями и зарабатывал на их последующей продаже, а также выкупал и поглощал другие более крупные компании. Перед управляющими фонда была возложена задача, которая звучала так: «Найдите трейдеров, которые могут зарабатывать на рынке, и мы дадим им максимально возможное количество финансов». Затем они начали искать выпускников финансовых институтов и академий трейдинга, которые обучались финансам и торговле, и давали возможность самим учащимся предложить свои кандидатуры в качестве трейдеров, которые будут работать на фонд. Уровень каждого кандидата проверялся, и, если он соответствовал стандартам, установленным REIMF, трейдер имел возможность получить контракт на финансирование.

Кто такие REIMF

REIMF — это не единственный фонд, которым владел Пикенс, еще в 1997 г. он основал BP Energy fund, который работает и по сей день под названием BP Capital Management.

Вся деятельность фонда REIMF была организована в закрытом порядке – личные встречи с трейдерами, подписание контрактов, финансирование счетов велись в очной форме. У Томаса были большие планы, но он никак не хотел их афишировать, и все управляющие фонда в Европе вели деятельность от своего имени, но следуя его четкому плану. Нанятые трейдеры могли получить разную сумму для работы – все зависело от их знаний и опыта, и эффективности их торговой стратегии. Смысл контракта был таков: трейдер работал с инвестиционным портфелем фонда, его счет финансировался, и компания зарабатывала на растущей прибыли трейдера, а последний получал оговоренный процент от прибыли – победные условия для обеих сторон. Все операции проводились через несколько банков: Saxo Bank, Dukascopy и Swissquote.  К 2013 году в фонде работало более 32 трейдеров со счетами на разные суммы – от $180 000.

Годом позже, фонд решился пойти на риск и закупил криптовалюту в больших объемах. Все началось с покупки биткоина, который был куплен в декабре 2014 года по курсу 350 долларов, и продан в 2017 году в десятки раз дороже. К тому времени денежный оборот фонда REIMF составлял $45 млрд. Дальше фонд действовал в привычной для крупных инвестиционных фондов манере – покупал акции различных компаний, которые приносили доходность в долгосрочной перспективе. Упор был сделан на акции высокотехнологичных компаний, а также сектор интернет-площадок, киноиндустрию и фармацевтику. Отдельно, после крупной продажи биткоина, управляющие фондом убедились в большой перспективе криптовалютного рынка и начали снова закупать цифровые активы. С каждым годом количество нанятых трейдеров в фонде росло в геометрической прогрессии, и к концу 2019 года перевалило за 700, с открытыми инвестиционными счетами на более чем $ 50 млрд, а чистая прибыль самих трейдеров от торговли с портфелями REIMF составляла в среднем 22 000 000 долларов в месяц.

К 2020 году обороты фонда превысили отметку в $140 млрд. В 2021 году управляющие REIMF все-таки решились выполнить план Томаса и вывести фонд на мировой уровень и продолжить деятельность в сети. Сейчас мы можем увидеть фонд в онлайне. Фонд по-прежнему осуществляет финансирование счетов трейдеров.

В этом году фонд снова открывает набор профессионалов в свои ряды, они выделят $77 000 000 для финансирования счетов. В связи с этим, любой трейдер, который считает себя настоящим профессионалом и готов зарабатывать на инвестиционном портфеле фонда, может подать заявку в фонд для получения финансирования.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...