Можно ли, играя в покер, подзаработать

Мир интернета осчастливил нас возможностью зарабатывать, не выходя из дома, при чем, работая удаленно, можно за короткий срок сколотить себе приличное состояние. Среди тех, кто любит онлайн игры, есть и великие стратеги и азартные лихачи. Сегодня речь пойдет не о том, как заработать, продав свои трофеи, а о том, как можно разбогатеть, благодаря интеллектуально-азартной игре — покеру.

Не опасно ли играть в покер онлайн

Многих интересует вопрос, а можно ли вообще зарабатывать покером или есть какой-то подвох? На самом деле в онлайн покере подвоха никакого нет, покерные сайты, такие как FullTilt или PokerStars, к примеру, зарабатывают на процентах от ставок и выигрышей, они тщательно следят за своей репутацией и не допускают в ряды своих игроков различных ботов и мошенников.

Стоит понимать, что покер — это не шахматы, где выигрыш зависит от знаний и умений, но, конечно, и не рулетка, где все построено на удаче. Чтобы стать профи в покере, как Фил Айви или Даниэль Негреану, живя в крутом особняке и имея парк дорогущих авто, нужно не только отменно знать правила, но и иметь аналитическое мышление, хорошую память и пройти серьезное обучение.

poker-lessons

Стоит отметить, что и обыкновенному человеку со средним уровнем интеллекта и психологической устойчивостью вполне под силу через парочку месяцев игры в свободное от основной работы время выйти на доход в $1-3 тысячи в месяц.

Большинство игроков на онлайн покер руме FullTilt — это европейцы и американцы, для которых ставки на микролимитах настолько пустяковые, что они не считают нужным, сильно готовиться к игре. Придерживаясь разумной игровой стратегии и проводя работу над ошибками, за короткий срок можно научиться выигрывать у таких оппонентов довольно приличные суммы, превратив забаву в заработок.

Но если бы все было так просто, то Нолан Далла, медиа директор мирового турнира по покеру World Series of Poker не говорил бы, что сейчас деньги в покере достаются не так просто, как раньше.

nalan-dalla

Почему выигрывать в покер стало сложнее?

Темпы роста популярности у онлайн покера сейчас не такие быстрые, как в 2003-2008 гг, отсюда и поток новых людей в игру меньше. А ни для кого не секрет, что деньги в покер несут именно неопытные игроки, находящиеся на стадии обучения. Покерный бум в начале 2000-х вовлек в игру миллионы новичков, что дало возможность опытным игрокам неплохо заработать.

Только вот сейчас ситуация изменилась, часть людей отсеялась, а те, кого проигрыш не испугал стали сильнее и набрались опыта. Как результат — прибыль большинства покерных профи резко сократилась, и миллиарды на онлайн покере заработать стало невозможно.

Лет 10 назад простые стратегии покера на таких сайтах как FullTilt, где ежеминутно разыгрывается миллионы партий, еще помогали выиграть, то сейчас уже не тот уровень. Все дело в доступности информации. Сегодня каждый может в интернете найти литературу, видеоролики и другие обучающие материалы по покеру, поиграть сначала бесплатно, набираясь опыта. За короткое время можно выйти на приличный уровень, если уделять обучению должное внимание.

Возможно ли еще заработать покером сейчас

Практика показывает, что помимо высоких затрат на ведение покерного бизнеса, продолжающуюся инфляцию и прочие покерные расходы на проезд, проживание и питание, необходимо учитывать тот факт, что с каждой минутой на одного игрока, нашедшего оптимальную стратегию игры становится больше. А это значит, что в перспективе, возможен такой вариант, что у игроков не будет преимуществ друг перед другом и тогда удача станет решающим фактором.

poker-winner

Такая ситуация приводит к появлению и росту популярности новых видов покера. Смешанные игры — это новый способ у сотен тысяч профессиональных игроков продемонстрировать, кто из них лучший. Однако это удобно для тех, кто играет со ставками от $400, для микролимитчиков нереально изобрести новую игру и потом обыграть в нее других, они пользуются другим преимуществом.

Во-первых, у тех, кто играет на мелких и средних лимитах, всегда есть возможность выбрать игру, большинство людей предпочитает играть с лимитами $2/$5 в безлимитный холдем, а не в смешанную игру на лимите $400/$800.

Также стоит отметить, что как ни крути, покер с небольшими ставками — это развлечение, которое может позволить себе кто угодно, и часто это оказываются люди в алкогольном опьянении или с затуманенным умом. Покер — это игра, где заработок осуществляется на основе ошибок более слабых игроков.

По невысоким ставкам играют люди, которые не являются профи, чья аналитика работает на высшем уровне. Большинство людей не имеют времени либо не желают совершенствоваться в игре, воспринимая ее лишь как развлечение. Это и есть залог того, что покером можно будет заработать сейчас и в будущем.

Стоит отметить, что новый покерный бум стал бы настоящим спасением для покеристов, привлечение «свежей крови» предоставит отменные возможности тем, кто будет с усердием учиться и ждать этого момента.

Перспектива зарабатывать на жизнь играя манит многих охотников за легкой наживой, ведь на первый взгляд кажется, что нет ничего проще. Однако, однозначно ответить на вопрос: «можно ли заработать, играя в покер?», по сути нельзя. В любой сфере нужно тренироваться, проявлять упорство и усердие в обучении и только тогда можно рассчитывать на весомый результат.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. В прошлом году решила заработать играя в покер. В итоге заработала 50$, а проиграла 35$. Больше не играю. Заработать практически не реально.

  2. Соглашусь, покер с небольшими ставками,вряд ли может дать хороший выигрыш. Конкуренция среди игроков, также, не на руку.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...