НХЛ: россиянин смог установить личный рекорд и стать звездой матча

Россиянин Иван Барбашев установил свой личный рекорд и стал второй звездой полуфинального матча НХЛ.

«Вегас Голден Найтс» ведет в серии с «Даллас Старз» с серьезным отрывом – 3:0, находясь в шаге от второго финала Кубка Стенли в своей истории. При этом россиянин Иван Барбашев установил свой личный рекорд и стал второй звездой матча.

Иван Барбашев

Третья игра между командами «Вегас Голден Найтс» и «Даллас Старз» полуфинальной серии Кубка Стэнли завершилась со счетом 4:0.

Первая шайба в ворота «Даллас Старз» залетела от клюшки Джонатана Маршессо, который получил голевую передачу от российского форварда Ивана Барбашева. Через 4 минуты он и сам продолжил серию результативных бросков по воротам хозяев. Еще спустя 2 минуты очередной гол принес удачный бросок Уильяма Каррье. Итоговый счет установился в середине второго периода – гол забил Алекс Пьетранджело, которому вновь помог Иван Барбашев.

Личный гол и две голевые передачи – это самая результативная игра российского спортсмена за все время выступлений в плей-офф. Успех помог нашему соотечественнику стать второй звездой встречи, сразу после Адина Хилла, отразившего все 29 бросков по своим воротам. Третьим стал защитник Алекс Пьетранджело. Продолжит ли Барбашев свою серию, следим и делаем ставки на НХЛ сегодня.

Напомним, что Иван четыре года назад стал обладателем Кубка Стэнли в первый раз, играя в составе «Сент-Луис Блюз». В решающем финальном матче от с одноклубниками победил «Бостон Брюинз». В «Вегас Голден Найтс» он перешел в этом году зимой, и в ходе плей-офф НХЛ на его счету уже три забитые шайбы и две голевые передачи в шести матчах.

Не менее впечатляющий результат отмечают у одноклубника Барбашева, Адина Хилла. Он и второй вратарь команды Лоран Броссуа впервые за 43 года сумели отметиться пятиматчевой победной серией. Последними таким результатом. Установленным в далеком 1980 году смогли похвастаться вратари Фил Майр и Пит Питерс из «Филадельфии Флайерз».

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568