Обмен криптовалют за чашкой чая, или почему физическая сделка лучше цифровой

В то время как мир стремительно переходит в онлайн, чему немало способствует и пандемия, наша компания открывает новый офис, на этот раз в Дубае. Мы уже работаем в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Барселоне. Первый физический обменник Биткоин мы открыли в российской столице еще в 2017 году. Теперь безопасный и простой обмен криптовалют доступен и на территории ОАЭ.

Почему мы выбираем традиционный способ проведения сделок — «с глазу на глаз», «из рук в руки», когда весь мир, напротив, уходит в цифровое пространство? Наше решение может показаться тем более странным для такой сугубо компьютеризированной сферы, как блокчейн. Однако при внимательном рассмотрении выбор в пользу физического офиса вполне обоснован.

Деньги новые, а обычаи старые

БиткоинХотя криптовалюты существуют уже второй десяток лет, в повседневный обиход они еще не вошли. Многие до сих пор относятся к ним с недоверием, чему способствует и неоднозначное отношение со стороны государственных институтов. В некоторых странах криптовалюты признаны легальным платежным средством, в других, в том числе в России, их статус остается неопределенным. Между тем, цифровые валюты стали прочным инструментом рынка инвестиций, и даже скептики не упускают шанса заработать на разнице курсов.

Сложная, а потому еще не до конца воспринятая природа цифровых денег диктует свои правила игры. Люди боятся обмана, и это справедливо — криптовалютный рынок кишит мошенниками. Кто-то не готов разбираться в тонкостях обмена, осваивать новые технические инструменты. Многим по-прежнему проще покупать и продавать привычными, понятными способами: видя партнера, контролируя передачу товара и обменивая его на знакомую безусловную ценность — обычные деньги. Именно такой вариант мы предлагаем своим клиентам — обмен при личной встрече на евро, доллары и рубли

И безопасно, и выгодно, и удобно

Риск обмана равен нулю, когда передача товара и оплаты проходит единовременно и в присутствии обеих сторон. Никакой опасности, что контрагент не выполнит свою часть обязательств или выполнит не в полной мере. Чтобы клиенты не беспокоились и о других рисках, мы размещаем офисы в центральных районах, организовываем охрану, оказываем инкассаторские услуги. Например, в Москве наше представительство расположено в деловом центре «Москва-Сити», территория которого является режимной и круглосуточно охраняется. В офис или обратно вас могут сопровождать телохранители.

Поскольку сделка «физическая», вам не нужно где-либо регистрироваться и заводить новые кошельки. Это позволяет сохранить анонимность, ведь никаких личных данных в сети не останется. Это экономит время, а главное, деньги — чтобы воспользоваться электронным сервисом, нужно зачислить туда средства, конвертировать их в ходовую валюту, затем вывести на карту или счет и заплатить за все это комиссии. При обмене в офисе таких процедур нет. Вы просто покупаете или продаете криптовалюту за наличные либо безналичные деньги.

Увидеть контрагента, вживую обсудить все детали, не нервничать, дожидаясь перевода, а спокойно пить чай или кофе, пока средства поступают на счет — такую форму сотрудничества мы предлагаем своим клиентам. Как показывает статистика, подход оправдан: 90% обратившихся становятся нашими постоянными партнерами.

Простой обмен «сложных» цифровых денег: как все выглядит на практике

Допустим, вы хотите купить биткоин за рубли. Читать далее…

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...