Рейтинг бирж криптовалют

Формирование рынка криптовалютных бирж началось с 2010 г., когда Bitcoin и его аналоги стали завоевывать популярность. Регулярно открываются специализированные сервисы для конвертации средств, но они еще не вызывают доверия. Обмен криптовалют будет выгодным, удобным и безопасным только в том случае, если проводить финансовые операции через надежную биржу. Чтобы сделать правильный выбор, рассмотрим рейтинг бирж криптовалют на конец 2017 года.

Топ-5 бирж криптовалют 2017 г.

Ведущие сервисы для обмена криптовалют отличаются:

  • большим оборотом денежных средств;
  • высокой степенью надежности;
  • широким ассортиментом торговых пар;
  • выгодными котировками.

Площадки базируются в разных странах, но доступ к ним открыт для пользователей со всего мира.

Poloniex

Крупнейшая международная платформа, известная в кругу профессионалов под наименованием «Поло». Работает с 2014 г. и занимает 1-е место по объему торгов. Сервисом ежедневно пользуется около 50 000 людей, поскольку здесь можно покупать и продавать все виды криптовалют. Комиссия за сделки – от 0% до 0,25%. Оперативная техподдержка помогает решить любой вопрос, а новости рынка удобно обсуждать в онлайн-чате.

Минусы: биржа периодически подвергается хакерским атакам, поддерживает только английский язык.

Bitfinex

Популярная гонконгская биржа, которая работает с основными криптовалютами. Многофункциональная платформа позволяет действовать в рамках маржинальной торговли, в качестве брокера, а также вести торговлю через мобильные приложения для ОС Android и iOS. Комиссия варьируется в диапазоне 0,1-0,2%. Ввод и вывод средств осуществляется через платежную систему Egopay или при помощи международных переводов. Интерфейс доступен на русском языке.

Минусы: многоступенчатая верификация из-за хакерской атаки в 2016 г. (пострадавшим пользователям средства были возвращены виртуальной валютой BFX, стоимость которой соответствовала цене биткоина на момент взлома).

Bittrex

Регулируемая американская платформа, предоставляющая все виды популярных фиатных и криптовалют (почти 200 торговых пар). Отличается быстрым исполнением платежных поручений и высокой стабильностью. Комиссия за сделки составляет 0,25% и сокращается при увеличении торгового оборота. По рейтингу надежности эта биржа криптовалют считается абсолютно безопасной, так как ни разу не была взломана.

Минусы: вывод BTC только в доллары США, англоязычный интерфейс.

Kraken

Крупнейшая высоколиквидная платформа, которая работает с 2011 г. (официально основана в Сан-Франциско 2000 г.). Стала первой биржей, прошедшей криптографический аудит, ее котировки отражались в терминале телеканала Bloomberg. Дает возможность быстро обменивать основные криптовалюты на японскую иену, евро, британские фунты, американские или канадские доллары. Ввод средств осуществляется при помощи международных переводов (ABA, SWIFT, SEPA). За каждую сделку сервис удерживает комиссию в размере 0,2% и снижает при увеличении объемов торговли пользователя.

Минусы: платформа сложная для новичков, поддерживает английский и японский языки, предусматривает 5 уровней верификации.

Bitstamp

Одна из первых бирж по обмену Bitcoin. Зарегистрирована в 2011 г., а в 2016 г. получила лицензию на предоставление услуг во всех странах Евросоюза. Дает возможность купить биткоин при помощи системы международных банковских переводов, кредитных или дебетовых карт Visa/MasterCard, а также осуществить вывод средств в форме золотых слитков. Доступна через мобильные приложения для IOS и Android. Техподдержка работает в режиме 24/7.

Минусы: сложный интерфейс, минимальный выбор криптовалют, комиссия 0,5% (при высоком обороте сокращается до 0,15%), ограничение на вывод средств (300$ в день).

Площадка периодически блокирует доступ для жителей России, поэтому вместо нее в качестве перспективы добавим в список бирж криптовалют другую.

LiveCoin

Основана 2013 г. в Лондоне (компанией Delta E-Commerce Ltd.), но активно действует с 2015 г. Поддерживает множество торговых пар, включая пары с собственными монетами LiveCoin Code и основными фиатными валютами. Пополнить USD-кошелек на сервисе легко, используя карту Visa или MasterCard, банковский счет либо электронные платежные системы (WebMoney, QIWI, Paxum, EPESE и др.). Комиссия за сделки составляет до 0,2%, за вывод денег и пополнение кошелька – зависит от используемого сервиса. Интерфейс переведен на русский язык, а круглосуточная служба поддержки доступна через систему тикетов.

Минусы: отсутствие мобильных приложений для iOS и Android.

Выводы

Сравним перечисленные биржи по основным критериям, на которые обращают внимание пользователи.

Рейтинг бирж криптовалют

Помните, что в мире финансов все меняется очень быстрыми темпами, поэтому необходимо постоянно отслеживать ситуацию и самостоятельно определять лучшие биржи криптовалют. Опытные пользователи открывают одновременно несколько аккаунтов на разных площадках, чтобы находить выгодные предложения и выбирать наиболее подходящий вариант в каждой отдельной ситуации.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...