Сайт FX1PRO не имеет отношения к брокеру FxPro

Внимание: По отзывам клиентов, FX1PRO занимается сбором денег без возможности их фактического вывода обратно.

К сожалению, самые сильные брокерские компании регулярно страдают от действий мошенников, фишинговых сайтов. Недавно об очередном подобном случае рассказал международный онлайн форекс брокер FxPro.

Сайт FX1PRO не имеет отношения к брокеру FxPro

Как не попасться на крючок

Схема отточена до мелочей: покупается доменное имя, созвучное адресу официального сайта известной брокерской компании. В данном случае FX1PRO.com пытается выдать себя за FxPro.com – и весьма успешно.

Фишинговая команда создала лендинг, который хоть и не созвучен по цветам официальному сайту FxPro, для новых клиентов отлично работает: они слышали об известном надежном брокере, читали фирменную аналитику на сайтах ведущих СМИ и готовы торговать. Однако перед ними не оригинальный международный брокер с 15-летним стажем на рынке, а только что появившаяся псевдокомпания FX1PRO.

В итоге, владельцы подставного ресурса получают одноразовые переводы от новых клиентов и перестают им отвечать, продолжая собирать деньги от очередных регистраций.

Пока брокер обращается в суд, стремясь защитить свои права, неправомерный сайт успевает перезапуститься под другим именем. Участникам финансовой индустрии и регуляторам пока остается лишь выявлять подобные случаи и предупреждать о них, а также надеяться на бдительность пользователей.

В случае возникновения сомнения в достоверности предлагаемой вам информации, рекомендуется перепроверить данные, обратившись или к онлайн-реестрам регуляторов, или затребовав у компании дополнительную документацию. Также вы можете обратиться к известным, топовым рейтингам брокеров. Та компания, с которой вы собираетесь торговать, должна быть указана там на первых позициях. Переходите на официальный сайт, пользуясь встроенной ссылкой.

Прямая речь FxPro

«Призываем трейдеров избегать посещения фишингового ресурса fx1pro.com и других подобных, отличных от оригинального адреса сайта fxpro.com. Наиболее надежный вариант — перейти именно на fxpro.com и сменить тут же на сайте английский язык на русский».

Бдительность — прежде всего

Редакция журнала Фортрейдер настоятельно рекомендует пользователям в первую очередь обращать внимание на наличие официального доменного имени в адресной строке (для примера, англоязычный сайт международного брокера FxPro — fxpro.com; соответственно, ни fx1pro.com, ни fx1pro.ru не являются подлинными адресами). Обо всех случаях, вызывающих подозрение, советуем обращаться напрямую в техподдержку форекс брокера FxPro.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...