Три пути для увеличения прибыли от торговли на финансовых рынках

В этой статье мы разберем основные способы увеличения прибыли от торговли на финансовых рынках. Причем речь пойдет об увеличении прибыли именно в деньгах, а не пунктах или других единицах измерения.

Я считаю, что можно выделить всего три основных направления, а остальные все варианты идут уже как производные от этих трех. И у каждого пути есть свои плюсы и минусы. И об этом мы с Вами сегодня и поразмышляем.

преподаватель FA “SViKK”, Станислав Половицкий
преподаватель FA “SViKK”, Станислав Половицкий

Первый вариант — это докрутить эффективность своей торговой системы.  Это хороший вариант и он очень хорошо работает и дает хорошую результативность на ранних стадиях разработки торговой системы. Это можно сравнить с работой на турнике. Если человек никогда не подтягивался и решил заняться этим делом, то у него в начале все идет очень лихо. Но по мере его роста, каждый новый шаг дается все труднее и труднее и наконец он доходит до такого придела, когда, что бы сделать еще на один раз больше, надо уже два месяца потеть, а не дай бог выбиться из режима и скатишься назад на несколько шагов.

В торговле тоже самое. Если Вы новичок или Ваша торговая система еще сырая, ее можно докручивать и в начале это даст хороший эффект, но на определенном этапе Вы упретесь в потолок и выше уже никак. Для уже опытных трейдеров — этот вариант практически не подходит, он не дает желаемого результата, трудо-затраты огромные, а выхлоп в деньгах мизерный.

Второй способ — это левердж или как говорят по русски — плечо. Начинаешь больше использовать заемных средств и начинаешь больше зарабатывать — просто на “ровном” месте. Но в этом случае начинают расти риски. И если вспомнить например кризис 2008 года, то все крупные американские фонды по-вылетали в трубу, только из-за использования сильно большого плеча.

Это очень привлекательный путь, но я лично никому не рекомендую по нему идти. Он как наркотик затягивает, сначала небольшие дозы, потом жадность толкает вперед и вперед и заканчивается это тем, что Вы за две недели отката на рынке можете потерять больше чем заработали до этого в течении нескольких лет. Это факт и таких примеров на рынке полно.

Третий вариант — это брать в управлении счета и получать процент от заработка. В этом случае, чем более крупным счетом (или фондом) Вы управляете, тем больше Вы зарабатываете в виде вознаграждения. И увеличить в два раза размер управляемых средств на много проще, чем например докрутить в два раза эффективность торговой системы.  И самое главное в этом варианте, Вы получаете схему при которой размер заработка для Вас растет, а риски остаются теми же или даже снижаются. И это самый оптимальный путь развития трейдера.

Все кто занимаются трейдингом в конце концов приходят к тому, что для того что бы больше заработать денег необходимо привлекать больший объем средств в торговлю.  И это не проблема для “профитного” трейдера. На рынках нет проблем с деньгами, есть проблема с прибыльно торгующими трейдерами.

Вывод можно сделать такой. Первый вариант — годится для новичков, но абсолютно не приемлем для опытных игроков или как минимум эффективность его очень мала. Вариант номер два, это “Яблоко Адама” или запретный плод. Очень хочется попробовать, но результаты всегда плачевны. И только вариант номер три — тот путь по которому придется Вам идти, если Вы планируете зарабатывать на финансовом рынке и делать это долго и стабильно.

Желаю Вам успеха.
С уважением, преподаватель FA “SViKK”, http://svikk.biz/
Станислав Половицкий

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...