Упрощенному интерфейсу – быть: какие метаморфозы ожидают офисные программы Microsoft

Совсем недавно создатели Microsoft Office сообщили весьма приятное известие. Если верить их утверждениям, популярные офисные программы подвергнутся существенным изменениям с целью максимального упрощения процесса их использования. На данный момент так называемые «апгрейды» находятся на стадии тестирования, что свидетельствует о скором массовом их внедрении.

Изменения станут доступны для пользователей Office.com и Office 365 – наиболее популярных версий пакетов офисных программ. Не все новшества будут введены в обиход сразу – появляться они будут постепенно с определенной регулярностью.

Чего коснутся изменения: 3 основных пункта

Купить официальные офисные программы Microsoft можно на moyo.ua. Каких изменений прежде всего стоит ожидать их потенциальным юзерам?

  1. Лента станет максимально простой и доступной. Несмотря на то, что многие пользователи офисных программ Майкрософт целиком и полностью удовлетворены трехполосным представлением ленты на рабочем экране, многим именно такая ее конфигурация кажется неудобной. Именно поэтому создатели предоставят пользователям право выбора – оставить все как есть или же воспользоваться обновлением. Новая лента займет меньше места и позволит коммуницировать с сотрудниками. В первую очередь обновления ленты станут доступными в текстовом редакторе, а уже после – и в других программах.
  2. Изменение цветовой гаммы и появление новых «иконок». Во-первых, для пользователей офисных программ станут доступными абсолютно новые, ранее не используемые цвета, во вторых – будет усовершенствована графика в целом. Обновленные графические значки будут отображаться даже на дисплеях с минимальным разрешением, что свидетельствует об успешно проведенной работе над инклюзивностью пакетов Microsoft. Опять-таки, в первую очередь об этих изменениях узнают пользователи веб-версии Word, а уже после – классических версий для Виндовс и Мак. Завершение внедрения именно этого обновления планируется уже в августе текущего года.
  3. Доработка системы поиска. Теперь поисковая строка будет служить не только для поиска текстовых фрагментов, но и для выбора необходимых команд, постановки определенных задач, формирования подборки рекомендаций.

Подробнее об этих обновлениях и других инновационных идеях разработчиков пакета программ Microsoft Office можно узнать на сайте https://www.microsoft.com

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...