Звезды футбола и тенниса совместно инвестировали в ресторанный бизнес

Известный португальский футболист Криштиану Роналду и его коллега из мира тенниса Рафаэль Надаль решили совместно инвестировать в ресторанный бизнес.

Криштиану Роналду и его коллега из мира тенниса Рафаэль Надаль

Сообщается, что 37-летний футболист и 36-летний теннисист совместно инвестировали один миллион долларов в открытие ресторана в Катаре. Речь о заведении неподалеку от Дохи – столицы государства, а именно – на острове Аль-Маха в Лусаиле, где недавно, к слову, проходил и финальный матч футбольного чемпионата мира.

Судя по всему, Роналду облюбовал место для открытия совместного с Надалем ресторана именно во время своего визита в Катар по футбольным делам. Правда, особого успеха на ЧМ-2022 Криштиану добиться не удалось. Несмотря на то, что Португалия была одним из главных фаворитов турнира, финишировала команда уже после четвертьфинального матча с Марокко, и не смогла завоевать даже медали на мундиале.

А ведь в шансы португальцев верили и эксперты беттинг-сферы. В частности – аналитики известной компании Фонбет, в чьей линии команда Роналду долго котировалась как один из пяти главных претендентов на золото. Те болельщики, которые успели скачать Фонбет на Айфон бесплатно в виде удобного мобильного приложения, наверняка заметили, что шансы команды из Португалии с каждым новым ее матчем на турнире стремительно росли. И на пике они достигли отметки в 24% вероятности. Но сенсационное поражение от марокканцев помножило все старания Роналду и компании на ноль.

Теперь Роналду постарается компенсировать свою спортивную неудачу в Катаре успехами в бизнесе на территории этого государства. Вместе с теннисистом Надалем португалец подписал договор о сотрудничестве с известной компанией Tatel Group, которая владеет элитными заведениями не только в Катаре, но и в США, Саудовской Аравии и Испании. И, похоже, что открытием одного ресторана Роналду ограничиваться не собирается.

А вот спортивная карьера португальца, вероятно, уже идет на спад. У Криштиану на данный момент нет даже постоянного клуба, за который он может выступать. Поговаривают о том, что Роналду активно зовут играть в футбол в Саудовскую Аравию, и, скачав приложение букмекера Фонбет, можно убедиться в том, что вероятность такого развития сценария карьеры футболиста весьма высока. Сейчас аналитики оценивают шансы Роналду оказаться в одном из клубов этого государства в высокие 60% вероятности.

Дополнительным стимулом для Криштиану перебраться в Саудовскую Аравию может послужить и щедрое предложение «шейхов» по личному контракту для португальской звезды. По данным прессы, за год в новом для себя турнире Роналду может заработать почти 200 миллионов долларов. И эти средства потом могут очень пригодиться спортсмену в его новых инвестиционных проектах.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...