Звезды футбола возглавили «финансовый спортивный рейтинг»

В первой десятке рейтинга самых высокооплачиваемых спортсменов мира лишь один представитель «молодого поколения». Это французский футболист Килиан Мбаппе.

Эксперты авторитетного издания Forbes представили традиционный ежегодный рейтинг наиболее высокооплачиваемых спортсменов мира.

Звезды футбола возглавили «финансовый спортивный рейтинг»

Каждый год аналитики Forbes знакомят читателей издания с различными рейтингами, посвященными доходам знаменитостей, в том числе – из мира спорта. И новый такой «ранжир» от финансовых экспертов увидел свет в мае 2023-го года.

По оценкам Forbes, тремя наиболее высокооплачиваемыми спортсменами мира являются представители «футбольного сообщества». А именно:

  1. Криштиану Роналду с доходом в 136 миллионов долларов за год
  2. Лионель Месси – 130 миллионов
  3. Килиан Мбаппе – 120 миллионов

Стоит отметить, что лидер нового рейтинга – португалец Роналду, лишь 46 миллионов из своих 130-ти заработанных за год, получил в качестве прямых выплат за спортивные достижения. И это неудивительно, ведь играет Криштиану в Саудовской Аравии за клуб «Аль-Наср», который даже в собственной лиге не сможет стать чемпионом. На что указывают котировки от известной беттинг-компании Винлайн, в линии которой всегда есть широкий выбор объектов для пари на футбол. Те болельщики, которые хотят использовать свои промокоды Винлайн (https://betonmobile.ru/promokodyi-winline) для ставки на чемпионство нынешней команды Роналду, уже наверняка заметили, что на данный момент шансы «Аль-Насра» на успех снизились до отметки в 15% вероятности.

В то же время, Криштиану очень много денег зарабатывает на своем «персональном бренде», не привязываясь напрямую к спортивным успехам. Речь и многомиллионных контрактах португальского игрока со своими спонсорами, доходах от размещения рекламы на своих страницах в социальных сетях, и многом другом.

Еще одним ярким примером того, как заработать деньги в спорте, не достигая особых успехов непосредственно на турнирах, является швейцарский теннисист Роджер Федерер. Он занимает высокое девятое место в рейтинге самых успешных в финансовом плане спортсменов мира. Но при этом, поклонники тенниса вряд ли смогут найти матчи с участием Роджера в расписании ближайших «ивентов». А в списке участников больших турниров, доступных в мобильном приложении Винлайн  (https://betonmobile.ru/mobilnoe-prilozhenie-vinlajn-winline), на первых ролях будут другие теннисисты, так как Федерер уже официально объявил о завершении своей профессиональной карьеры, и теперь может участвовать разве что в выставочных матчах и на благотворительных акциях. Тем не менее, свои 95.1 миллионов долларов швейцарец заработал, так как щедрые спонсорские контракт с легендой тенниса даже не думали заканчиваться, и образ легенды по-прежнему используют в своих промо-кампаниях и рекламных роликах производители элитных часов, одежды и аксессуаров, и многие другие.

Отметим также, что в первой десятке рейтинга самых высокооплачиваемых спортсменов мира лишь один представитель «молодого поколения». Это французский футболист Килиан Мбаппе. Остальным всем звездам спорта исполнилось 30 или более лет. И их примеры красноречиво демонстрируют давнюю мудрость о том, что «сначала ты работаешь на имя, а затем – имя на тебя».

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...