Курсы акций российских компаний

Курсы акций российских компаний, наиболее интересных для инвестирования и пользующихся спросом на Московской бирже, представлены на портале.

Падающий курс рубля по отношению к американской валюте, заставляет инвесторов искать источники вложения рублёвой массы, лучшими из которых на Московской бирже являются акции предприятий — так называемых «голубых фишек»: Газпрома, Роснефти, ВТБ и других.

Растущий курс доллара США увеличивает инфляционные риски для российских юридических лиц, закупающих за рубежом товары, передовые технологии и комплектующие для оборудования.

Курсы акций российских компаний, представленные на портале, показывают реальную стоимость, спрос и ликвидность ценных бумаг предприятий РФ. Показана актуальная цена позиций, торгуемых на Московской и Санкт-Петербургской биржах.

Вложение свободных денежных средств юридических лиц в акции российских компаний, приносящих дивиденды и пользующиеся популярностью, даёт возможность избежать инфляционных рисков, возникающих при быстро меняющемся курсе рубля.

Сохранить имеющийся капитал в акциях ведущих сырьевых производителей РФ помогают инвесторам лицензированные российские брокерские фирмы. Растущий спрос на ценные бумаги позволяет получать небольшую прибыль многочисленным брокерам, работающим на биржах по заявкам физических лиц.

Представленный на портале курс акций российских компаний показывает динамику изменения стоимости ценных бумаг Газпрома, Роснефти, Сбербанка, ВТБ, Лукойла, Сургутнефти и других стабильно работающих предприятий РФ. Эти компании показывают хороший рост в течение нескольких лет, выплачивая своим акционерам солидную часть полученной прибыли.

Выросший за прошлый год курс доллара США нивелировал размер дохода от дивидендов по акциям и заставил инвесторов активнее проводить спекулятивные операции с ценными бумагами российских фирм.

Загружаем...