Предупреждение о риске

Уведомление о рисках инвестиций и торговли на биржах

о рискеЕсли Вы используете материалы, опубликованные на сайте, Вы автоматически признаете, что ознакомились с данной статьей и полностью осознаете и принимаете все риски.

  • Для инвестиций и торговли на финансовых рынках характерна высокая степень риска получения убытков.
  • Предлагаемая большинством брокеров и дилинговых центров услуга использования маржинального плеча может привести к ситуации, когда полученные убытки превысят инвестиции. Использование плеча предполагает увеличение начального депозита в заявленное количество раз с целью получения возможности выхода на биржу с небольшим депозитом. При этом нужно осознавать, что относительно небольшие изменения состояния рынка могут иметь значительно большее воздействие на состояние счета, чем это ожидается. В итоге при неудачной сделке вы рискуете не только полностью потерять первоначальный депозит, но и дополнительные суммы, внесенные для поддержания позиции. Поэтому именно вы несет полную ответственность за учет всех возможных в этой ситуации рисков, использование стратегий, источников информации и принятых торговых решений.
  • Настоятельно рекомендуем в торговле использовать исключительно собственные свободные денежные средства, а также внимательно изучить и применять различные техники и инструменты защиты своего депозита от потерь в форс-мажорных ситуациях.
  • Необходимо учитывать фактор высокой волатильности – широкого внутридневного диапазона движения цен – для большого количества инструментов, что может привести к резким изменениям цен и как итог, высоким прибылям или убыткам.
  • Нельзя забывать о возможных рисках технического характера вашего брокера или дилингового центра, таких как неисправность оборудования или сети Интернет, невозможность дозвониться до дежурного оператора во время пиковых нагрузок, перебои в электропитании и прочих нюансах, вносящих риск в возможность вовремя и успешно совершить торговую сделку.
  • Необходимо быть знакомым с технологией работы на финансовом рынке, включая процесс исполнения ордеров. Открытие или совершение ордеров отличного от нужного типа может привести к незапланированным потерям.
  • Все риски трейдера, связанные с особым законодательным статусом и ограничениями работы на биржах он несет самостоятельно. Поэтому рекомендуем изучить юридические вопросы трейдинга вашего государства прежде чем вы откроете торговый счет.
  • Многие брокеры и дилинговые компании вносят собственные коррективы, связанные с торговлей в договорах и публичных офертах. Обязательно ознакомьтесь с тем, на что соглашаетесь при открытии счета, чтобы избежать дополнительных непредвиденных и неприятных ситуаций.
  • Внимательно проверяйте и тестируйте весь заинтересовавший вас материал о трейдинге. Помните, что утверждения о любой возможной доходности не гарантируют возможности их повторения, а риски, связанные с неверной интерпретацией или некорректным использованием предложенных сервисов, ПО и информации полностью лежит на трейдере.
Загружаем...