Экономический календарь

При поддержке FxProFxPro

Экономический календарь событий – это связующее звено между трейдером, мировыми событиями и графиком котировок. Ежедневно странами публикуется масса макроэкономических данных, отражающих внутриэкономическое положение государств, проходят заседания Центральных банков и выступления глав и первых лиц. Статистика основных и важных для рынка Форекс стран находит свое отражение в нашем экономическом календаре событий.

Для удобства использования экономический календарь отражает данные структурировано: вы можете установить фильтры на новости по важности, по стране событий, по дате. Кроме того, отдельно можно посмотреть расписание заседаний ЦБ и публикаций выступлений официальных лиц. Обновление статистики происходит автоматически и сразу после публикации.

Уведомление о событиях на e-mail

Экспорт


Календарь событий

СобытиеВремяОсталосьВлияниеПрошлыйПрогнозТекущий
Пятница, Апрель 19\2024
ВеликобританияИзменение объёма розничной торговли с учетом затрат на топливо06:00ВышелСреднее
0.1%
(-0.20)
0.3
0.0%
(-0.30)
ВеликобританияИзменение объёма розничной торговли без учета затрат на топливо06:00ВышелСреднее
0.3%
-0.3%
ГерманияИндекс цен производителей06:00ВышелНизкое
-0.4%
(-0.40)
0.0
0.2%
(+0.20)
СШАЧисло работающих буровых установок, по данным Baker Hughes17:002 ч 50 минНизкое
617
Встреча МВФ20:005 ч 50 минСреднее
5
Встреча МВФ21:006 ч 50 минСреднее
6
Суббота, Апрель 20\2024
Страна
Волатильность

Последние новости

Как работать с экономическим календарем событий?

Если Вы только начали отслеживать биржевые новости в экономическом календаре событий, важно понимать, на что следует обращать внимание в первую очередь и как оценивать события. Журнал ForTrader.org предлагает Вам несколько базовых правил.

  1. Учитывайте важность экономического события: наибольшее влияние на рынок имеют именно они.
  2. Особенно выделяйте в экономическом календаре заседан​ия Центральных банков и выступления их глав, т.к. они наиболее полно отражают состояние экономик стран и будущей монетарной политики.
  3. Помните, что на момент публикации данных показателя, рынок сравнивает его как с предыдущим значением, так и с прогнозом. При этом реакция цены на расхождение с прогнозом всегда выше, т.к. этот показатель уже учтен трейдерами как возможный.
  4. Самое высокое влияние на курс валюты имеет макроэкономическая статистика ее страны, т.е. для курса доллара важнее всего данные из США. Не стоит исключать также второстепенное влияние показателей стран, являющихся активными экономическими партнерами государства той валюты, которую вы рассматриваете. Так, показатели производства Китая могут отразиться на курсе австралийского доллара.
  5. Для начала работы с календарем экономических событий в рамках фундаментального анализа, рекомендуем выбрать 1-2 валюты и, соответственно, страны, за которыми Вы будете следить. Для этого можно установить соответствующие фильтры календаря. Удержать в голове полную экономическую картину мира новичку будет сложно.
  6. Следите за комментариями наших экспертов в отношении важных событий завтрашнего дня. В первое время они помогут Вам лучше понимать ситуацию. 
  7. Торговля на рынке  Форекс по фундаментальному анализу является достаточно сложной из-за объема информации, но эффективной для среднесрочных и долгосрочных стратегий. Для внутридневных трейдеров журнал ForTrader.org рекомендует совмещать прогноз по экономическому календарю с техническим анализом.
  8. Советуем следовать рекомендациям вашего брокера в отношении торговли на новостях.

Важно! Описанные пункты не должны рассматриваться как призыв к действию или жесткие рекомендации, но в большинстве случаев они будут верны. Ситуация на рынке всегда зависит от ряда факторов, которые следует учитывать совокупно.

Загружаем...