Негатив на рынке криптовалют продолжает нарастать

Биткоин

Основные криптовалюты в среду снижаются в цене на фоне продолжающегося конфликта Комиссии по ценным бумагам и рынка (SEC) США и компанией Telegram.

После того, как компания, чьи токены были признаны судом ценными бумагами, предложила не распространять их среди американских покупателей, SEC ответила Telegram и вновь раскритиковала действия компании. Она уточнила, что запрет на распределение токенов Gram касается всех инвесторов, в том числе и неамериканских.

На фоне этих новостей курс биткоина за сутки, по данным Libertex, сократился на 2,36% — до 6322 долларов с капитализацией 115,6 млрд долларов. Как стало известно, в браузере Opera скоро появится возможность покупки биткоина и Ethereum. Опция приобретения криптовалюты будет у жителей 28 государств, в том числе Австралии, Швейцарии и стран ЕС.

Ethereum подешевел на 0,2% — до 132,6 доллара при капитализации 14,7 млрд долларов.

XRP при этом поднялся в цене на 0,58% — до 0,1730 доллара, его капитализация составила 7,6 млрд долларов. Поддержку этой криптовалюте оказала новость о том, что в Google Play и магазине приложений iOS появились публичные бета-версии XRP-кошелька.

Litecoin ослабел на 0,24% — до 38,5 доллара с капитализацией 2,5 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла отметки 178,4 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, рынок вскоре продолжит свое нисходящее движение, что объясняется как негативными эффектами от распространения коронавируса, так и негативными новостями относительно возможного запуска цифровой валюты Telegram.

Можно ожидать, что биткоин вскоре подешевеет до 6100 долларов, Ethereum — ослабеет до 130 долларов, XRP — до 0,17 доллара, а Litecoin — до 36 долларов.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

85 рублей за доллар. Каким будет курс рубля после длинных выходных

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...