Какой ETF выбрать новичку

ETF фонды - простой и эффективный способ для новичка инвестировать сразу в несколько компаний одного сектора, не имея достаточно средств и знаний, чтобы выбирать выгодные варианты самостоятельно. Биржевых фондов существует достаточно много, на любой вкус.

Биржевые фонды ETF являются простым и доступным инструментом для долгосрочного инвестирования во всевозможные активы. Фондов существует достаточно много и у каждого разная доходность. Какой ETF лучше выбрать новичку на фондовом рынке?

Биржевой ЕТF FXIT

Согласно данным одного из ключевых операторов ETF FinEx, самым доходным фондом в 2020 году (более 75%) стал FXIT, базовым активом которого являются акции американских «техов»:

Фонд FXIT торгуется на Московской бирже, а его покупка доступна любому инвестору.

Параметры ЕТF FXIT

Почему FXIT?

В FXIT входят акции топовых технологических компаний США, пользующихся огромной популярностью. Однако, не все инвесторы, особенно начинающие, готовы вкладывать большие суммы.

Например, акция Apple стоит 123 доллара, акция Microsoft – 234 доллара. Даже если покупать по одной акции каждой компании, входящей в FXIT, то сумма выйдет немаленькая. А одну акцию FXIT можно купить на Московской бирже меньше, чем за 10000 рублей.

Стоимость и график ЕТF FXIT

За последние 5 лет доходность FXIT составила 211% в долларах и 287% в рублях.

Почему ETF выгодны новичкам?

Одно из основных преимуществ ETF – низкий порог входа в дорогостоящие активы. Инвестор не вкладывает средства в отдельно взятые акции, а покупает готовое решение и может не уделять внимание новостям, прогнозам и отчетам каждой отдельной компании, доверяя эти заботы фонду. Управлением фонда занимается FinEx.

Стоит отметить, что инвестор ETF не является собственником акции, и инвестирование в фонды не предполагает выплату каких-либо процентов. Инвестор получает доход за счет роста самого ETF, который в свою очередь движется в зависимости от стоимости входящих в него активов.

ETF являются простым и доступным инструментом для долгосрочного инвестирования во всевозможные активы. Фондов существует достаточно много.

Читайте также о ETF

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...