ETF FXWO для инвестирования в глобальный фондовый рынок

ETF FXWO - биржевой фонд для инвестиций в глобальный рынок акций. В его портфеле акции основных стран-лидеров, в том числе Google, Facebook, Apple, Microsoft и другие. Портфель ETF FXWO ориентируется на индекс Solactive Global.

Некоторые акции не торгуются на крупных биржах и присутствуют только в той стране, где находится сам эмитент. Не каждый инвестор имеет возможность выйти на международный рынок из-за накладываемых ограничений. Решить эту проблему можно с помощью ETF.

ETF FXWO для инвестирования в глобальный фондовый рынок

Биржевой фонд FXWO на Московской бирже

На Московской бирже торгуется ETF FXWO – фонд на глобальный рынок акций. Его портфель включает компании таких стран, как США, Германия, Япония, Великобритания, Китай, Россия и Австралия. Сам фонд существует с января 2020 г.

Всего в FXWO насчитывается более 500 бумаг. Среди наиболее известных можно выделить:

Большая часть активов сосредоточена в IT-отрасли, телекоммуникациях и товарах для повседневного пользования. Крупнейшие доли среди стран распределены между США, Японией, Китаем и Великобританией.

Параметры ETF FXWO
Параметры ETF FXWO

Почему именно ETF FXWO

Использование ETF FXWO поможет сэкономит средства от комиссий, которые возникают при покупке акций по отдельности и напрямую на бирже страны эмитента. Инвестировать в фонд можно в рублях и долларах, годовая доходность составляет 38,6% и 16,3% соответственно.

Портфель ETF FXWO ориентируется на Solactive Global – индекс, который разработан совместно FinEx и Solactive AG. Автоматически настраиваемый глобальный портфель позволяет через покупку одного ETF получить глобальную диверсификацию и регулярные перебалансировки портфеля, оптимально и пропорционально инвестировав в рынки с точки зрения риск-доходности. Инвестор не занимается управлением фонда, этот процесс проходит автоматически.

Стоимость и график ETF FXWO
Стоимость и график ETF FXWO

Пандемия нанесла существенный ущерб многим странам, поэтому FXWO обновил свой минимум в марте 2020 года. С того времени он демонстрирует восходящий тренд, и сейчас его стоимость находится на историческом максимуме. Фонд показал полное восстановление и вырос выше стартовой стоимости начала года. Можно сделать вывод, что ETF FXWO является отличным методом инвестирования в акции различных стран одним пулом.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...