Биткоин вскоре может подорожать до психологической отметки 7000 долларов

bitcoin technology

Основные кириптовалюты в пятницу растут в цене на фоне общего улучшения настроений на мировых финансовых рынках, а также на корпоративных новостях.

В частности, цифровая торговая площадка Binance запустит собственный майнинг-пул. Она уже наняла специалистов, в том числе бывших сотрудников китайского майнинг-гиганта Bitmain. Запуск пула запланирован на второй квартал текущего года.

Кроме того, группа разработчиков создает новую систему приватных платежей на базе протокола XRP с целью защитить пользователей от действий злоумышленников.

На фоне этих сообщений курс биткоина за сутки, по данным Libertex, вырос на 2,8% — до 6806 долларов с капитализацией 124,4 млрд долларов. Ethereum подорожал на 4,2% — до 124,1 доллара при капитализации 15,7 млрд долларов. XRP поднялся в цене на 1,7% — до 0,1785 доллара, его капитализация составила 7,7 млрд долларов. Litecoin укрепился на 2,1% — до 40,2 доллара с капитализацией 2,6 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла отметки 190,3 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, настроения на мировых финансовых рынках в последнее время несколько улучшились, в частности, это коснулось рынка нефти. В связи с этим биткоин вскоре может дорасти до психологической отметки 7000 долларов, Ethereum — подорожать до 130 долларов, XRP — до 0,19 доллара. а Litecoin — до 42 долларов.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Цена нефти Brent: 35$ за баррель — легко!

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...