Фрактальный анализ валютной пары EUR/USD на 15 июня

Согласно фрактальному анализ EURUSD на сегодня, пробой 1,1247 даст движение к отметке 1,1296. Пробой же поддержки 1,1188 вниз откроет путь к 1,1150 для евро и доллара.

Андрей РындычЕсли говорить простым языком, то «Фрактал» – это угол отражения, где цена разворачивается в обратную сторону. Наша задача – определить фрактал на этапе его формирования. Фрактал образовывается на основе 5 баров (свечей). Идеальным примером фрактальной модели служит наша ладонь. Ладонь направлена вверх,  где средний палец выше 2-х слева и 2-х справа – это верхний фрактал. Если ладонь направлена вниз, где средний палец ниже 2-х слева и 2-х справа – это нижний фрактал.

Фрактальный анализ Форекс. Модель "Ладонь"

Суть фрактального анализа валютного рынка заключается в поиске фракталов (разворотных углов) на ценовом графике, которые определяют точки разворота рынка. Продать по самой дорогой цене, и купить по самой дешёвой.

Фрактальный анализ валютной пары EUR/USD

Общее состояние валютной пары

Данная валютная пара сейчас ведёт себя беспокойно, об этом говорят «теневые выстрелы», а также высокая консолидация фракталов рядом друг с другом, по которым мы строим необходимые нам уровни поддержки и сопротивления. Такое состояние цены –  явное противостояние быков и медведей – заставляет нас насторожиться и быть в такие моменты аккуратней, ведь картина довольно непонятная. Торговать здесь можно, но только от уровня до уровня, забирая небольшие тейк профиты.

Фундаментальные факторы

Сегодня основным событием в 16:00 по МСК времени является выступление главы ЕЦБ Марио Драги, возможно это повлияет на рынок и мы вернёмся в нормальное русло, где сможем спокойно вести торговлю.

Техническая картина

Если рассматривать график на Н1 таймфрейме, то здесь мы видим слабый низходящий тренд, определяющий приоритет продаж, где на данный момент ближайшим подтверждённым уровнем сопротивления является 1.1247. Данную отметку как раз цена пытается проколоть вверх, а также уровень поддержки 1.1188, построенный по нижнему фракталу, образованному сегодня в 7:00.

В данный момент единственная точка входа, от которой можно было бы продать, – это указанный уровень сопротивления 1.1247 с ближайшими целями до 1.1188. Но, так как сделка уже в работе, по ходу движения вставать в неё я не советую, так как таким образом мы автоматически увеличим стоп-лосс и уменьшим тейк-профит.

Торговые сигналы для EUR/USD по фрактальному анализу

Фрактальный анализ EUR/USD на 15 июня
Фрактальный анализ EUR/USD на 15 июня

Уровень сопротивления 1.1247 и уровень поддержки 1.1188 являются отработанными, поэтому вероятность отскока от них равна 50%. Необходимо дождаться, пока цена выйдет за указанные выше границы либо вниз, либо вверх. Это покажет истинный пробой – минимум 2 свечи над или под уровнем не касаясь его тенями. После этого мы уже сможем понять, откуда торговать.

  • Если цена пройдёт выше 1.1247, покажет пробой, то следующей ближайшей целью мы будем рассматривать отработанный уровень сопротивления 1.1296, от него возможны продажи, но вероятность равна 50%.
  • Если цена пробьёт уровень поддержки 1.1188, то на возврате к нему же мы будем продавать до следующего уровня поддержки 1.1150, продолжая ниcходящий тренд.
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...