Летние волны: волновой анализ Форекс на июнь 2015 года

Волновой анализ Форекс на июнь 2015 года: торговые идеи на покупку и продажу для евро, фунта стерлингов и иены в парах с долларом США.

Волновой анализ валютных пар на июнь открывает интересные торговые возможности для первого месяца лета. Давайте посмотрим, какие сделки возможны в ближайшее время на Форекс для EUR/USD, GBP/USD и USD/JPY.

Волновой анализ форекс июнь

Волновой анализ валютной пары EUR/USD на июнь

Американская валюта укрепляет свои позиции против всех основных оппонентов, и на этом фоне валютная пара евро/доллар сумела достичь уровня девятой фигуры. Получившаяся после этого волновая картина, даёт возможность рассчитывать на то, что этот инструмент делает попытки довести до конца волну B, а затем перейти в фазу форматирования волны С.

Волновой анализ валютной пары EUR/USD на июнь
Волновой анализ валютной пары EUR/USD на июнь

Вместе с этим, если график будет формировать структуру, состоящую из пяти волн, в границах участка понижения тренда, начинающегося максимума почти трёхнедельной давности (15 мая), то, наиболее вероятно, что волна С обретёт форму крайне сложную и длительную по времени. Исходя из этого, эта валютная пара EUR/USD и дальше придерживается восходящей тенденции.

В том случае, если это предположение сбудется, повышение курса вполне может продлиться и после окончания коррекционной волны A, имея в качестве цели уровни, расположенные в области расчетной отметки 1,1504 и выше. В границах коррекционной нисходящей волны (допустим 2) есть вероятность падения с целями, располагающимися в области отметок 1,0881 и 1,0743.

  • Цели для создания нисходящей волны – отметки 1,0881 и 1,0743.
  • Цели для создания восходящей волны – отметки 1,1243 и 1,1358.

Волновой анализ валютной пары GBP/USD на июнь

Валютная пара фунт/доллар постепенно снижалась и сумела преодолеть уровень пятьдесят второй фигуры. Внутренняя структура волны С, которая при всём при этом выглядит вполне завершенной, делает возможным разворот рынка в сторону от уже практически достигнутого минимального уровня. Вместе с этим, образовавшаяся волновая картина и дальше позволяет предполагать снижение валютной пары GBP/USD до уровня 1.5000, а волна С обретёт более сложную и вытянутую форму.

Волновой анализ валютной пары GBP/USD на июнь
Волновой анализ валютной пары GBP/USD на июнь

Фунт в данный момент находится в фазе бычьей тенденции. В границах восходящей волны подъём курса может восстановиться и нацелиться на уровни, располагающиеся в области отметки 1,5666 и дальше, до 58-й фигуры.

При создании коррекционного набора волн, целями дальнейшего понижения будут уровни, находящиеся вблизи расчетных отметок 1,5187, а также 1,5040. На данном этапе времени волновая картина получается не совсем однозначной и вполне возможно, что потребуется введение дополнений. Провалившаяся попытка преодоления уровня на отметке 1,5187 может спровоцировать завершение создания нисходящего набора волн.

  • При построении нисходящей волны, целями будут отметки 1,5187 и 1,5040.
  • При построениивосходящей волны целями будут отметки 1,5666 и 1,5800.

Волновой анализ валютной пары USD/JPY на июнь

После формирования (3) подволны в качестве растущего участка тренда, которое берет свое начало в минимумах 14 мая, доллару по отношению к иене удалось возобновить восходящее движение. Следовательно, из-за отработки первого расчетного уровня для данного растущего участка, паре грозит снижение вплоть до максимума от начала июля. С другой стороны продолжение восходящего движения обеспечит рост котировок вплоть от отметки 128.00.

Волновой анализ валютной пары USD/JPY на июнь
Волновой анализ валютной пары USD/JPY на июнь

Инструмент по-прежнему усложняет волновую картину, а также пытается строить бычью область тренда. Повышение котировок наблюдается с целями, расположенными в районе расчетной отметки на уровне 124,76, и выше ее. С учетом нисходящей волны падение котировок пары USD/JPY может начаться со значением цены, находящимся возле уровня 123,22, а также ниже в области 122, а также 121 отметок.

  • Целью в случае нисходящей волны является отметка 123,22.
  • Тогда как таргетами в случае восходящей волны выступают 124,76 и 125,50.
Технический анализ Форекс на июнь 2015-го
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...