Прогноз цен на нефть: технический анализ WTI — CLx на 15 июня 2015 года

Рынок нефти показывает сигнал на торговлю в коридоре 59.79 - 59.90.

В данном прогнозе нефти WTI эксперты журнала ForTrader.org предлагают Вам познакомиться с техническим анализом актива на текущие сутки, а также рекомендациями к торговле нефтью с конкретными уровнями. Все указанные в данном прогнозе торговые сигналы строятся на основе авторской стратегии практикующего трейдера, однако, носит лишь рекомендательный характер.

В пятницу, 12 июня, нефть WTI – CLx завершила торги со следующими параметрами:

  • Самая высокая цена за торговый день (H): =  60,63
  • Самая низкая цена за торговый день (L): =  59,73
  • Цена закрытия дня (С): = 59,96

Прошедшая сессия, 12 июня 2015г, прошла в режиме диапазонной торговли – цена была зажата. Основой такой торговли стали заявления из Саудовской Аравии о планах не снижать добычу, а наращивать ее. Также участники нефтяного рынка получили прогнозные доклады о перспективах, в целом они достаточно нейтральны — в оценках нет перспектив ни для падения к минимальным ценам но так же нет повода для возврата к «высоким» ценам.

Новостной фон, влияющий на цены на нефть, на 15 июня 2015 года

На текущий день существенных прямых данных для рынка нефти нет.

Отметим что переговоры по Греции в выходные не дали результатов, что находит в рыночном отражение в укреплении USDx, и «непринятии рисков» на рынках в целом.

Для рынка WTI (CLx) отметим  погодную ситуацию в Мексиканском заливе. По данным Национального Центра Ураганов (США) существует 70% вероятность текущего шторма перерасти в тропический ураган в течение 48 часов. Это может создать угрозу платформам в заливе. Данная ситуация привела к сокращению спреда между сортами WTI vs Brend до 3,5 USD/bar.

Уровни поддержки, сопротивления и Pivot Point для нефти WTI сегодня

Уровни сопротивления:

  • R3 = 61,41
  • R2 = 61,01
  • R1 = 60,52

Срединная линия:

PP = 60,12

Уровни поддержки:

  • S1 = 59,63
  • S2 = 59,23
  • S3 = 58,74

Рекомендации по торговле нефтью на сегодня

Текущая динамика торговли привели цену на “длинные поддержки” (МА100/МА50), что дает основания предполагать диапазонную торговлю. В работе учитывать близкое нахождение к M-PP (59,79) и W-PP (59,90). Учитывая динамический фактор, можно их рассматривать как уровень, на котором будет сопротивление (см. график).

Торговый сигнал по нефти WTI на 15 июня 2015 года

Прогноз цен на нефть: технический анализ WTI — CLx на 15 июня 2015 года
Прогноз цен на нефть: технический анализ WTI — CLx на 15 июня 2015 года

Точка входа

На данный момент — вне рынка, четкого сигнала нет.

Срок отработки сигнала – до 12-30 — 12-55 по московскому времени. Далее сигнал в расчет не берется.

В случае появления сигнала после указанного периода, о нем будет дополнительно сообщено в комментариях к данному сообщению.

Напоминаем, что представленный анализ носит рекомендательный характер. За корректное использование прогноза цен на нефть, а также за полученные в связи с этим прямые или косвенные убытки в торговле ответственность несет трейдер.  

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...