Технический анализ Форекс на июнь: сигналы входа для EUR/USD и USD/JPY

Технический анализ рынка Форекс на июнь 2015 года. Какие торговые сигналы видны на графиках евро доллара и доллар иены?

Фундаментальный анализ Форекс на июнь 2015 года не дает какой-то конкретики в отношении покупки или продажи валют. То доллар слабоват, то евро трясет от проблем с Грецией. Чтобы как-то определиться с ситуацией, предлагаем вам рассмотреть технический прогноз для валютных пар EUR/USD и USD/JPY с торговыми форекс сигналами на краткосрочную и среднесрочную перспективу.

Технический прогноз для валютных пар EUR/USD и USD/JPY с торговыми форекс сигналами

Краткосрочный прогноз на июнь 2015: EUR/USD – покупка от 1.1178 с целью 1.1379

Итак, основная валютная пара EUR/USD локально торгуется в рамках краткосрочного восходящего тренда, что отлично просматривается на торговых интервалах Н1 и Н4.

Стоит отметить, что на торгах в среду 3 июня, пара пробила локальный уровень сопротивлений 1.1178, после чего направилась на установление локальных максимумов, в моменте достигая значения 1.1379.

В пятницу 5 июня на торгах в Азии пара протестировала на прочность пробитый ранее уровень сопротивления 1.1178 в качестве поддержки, отскочив почти на фигуру вверх.

Поскольку валютная пара торгуется в рамках краткосрочного восходящего тренда, локально предпочтительнее смотрится сделка на покупку, точкой входа которой может послужить очередной тест уровня 1.1178. В данном случае очень удобно убрать стоп-лосс за этот уровень, а цель расположить в области сессионных максимумов прошлого торгового дня, что равно значению 1.1379.

Технический прогноз валютной пары EURUSD на июнь 2015 года
Технический прогноз валютной пары EURUSD на июнь 2015 года

Среднесрочный анализ на июнь 2015: EUR/USD – продажа от 1.1380-1.1480 с целью 1.0920

Что же касается более дальних взглядов на основную валютную пару, то, рассматривая динамику дневного интервала, можно невооруженным взглядом заметить, как с прошлого года единая европейская валюта торговалась в рамках устойчивого медвежьего тренда. При достижении многолетних минимумов на уровне 1.0490 натиск на евро несколько приостановился и пошел отскок.

Необходимо учитывать, что столь мощные и устойчивые тренды не разворачиваются моментально, более того, вряд ли этот разворот, если он вообще состоится, произойдет в летний период. Это не естественно, поскольку в летний период деловая активность в основе своей замедляется, что сопровождается низкой ликвидностью, малыми объемами.

При таких условиях, на мой взгляд, возможна раскачка инструмента в рамках широкого боковика с рваной динамикой. Следуя этой логике, глобальные точки разворота на дневном интервале будут служить своего рода горизонтальными опорами уровней сопротивления и поддержки.

В качестве сопротивления я рассматриваю следующий вариант: обращая внимание на закрытие торгов 4 июня, нельзя ни заметить хвост, который оставила дневная свеча. Закрытие ее было явно медвежьим, несмотря на всю прыть евро в течении этого дня. Длинный хвост свечи сверху намекает на присутствие продавца на уровне 1.1380. Диапазон цен в области 1.1380 и 1.1480 рассматривается мною как очень серьезное сопротивление для евро.

Среднесрочный торговый сигнал для валютной пары EURUSD на июнь 2015 года
Среднесрочный торговый сигнал для валютной пары EURUSD на июнь 2015 года

Отмечу также, что отметка 1.1480 устояла в качестве сопротивления в период, когда ЕЦБ в качестве стимулов применял лишь крайне низкую процентную ставку. Это значит, что данная область цен сдерживала евро от роста, когда фундаментально валюта была сильнее чем сейчас, ведь после запуска печатного станка в марте, мы увидели многолетние минимумы.

Целью продаж от области сопротивления 1.1380-1.1480 будет уровень 1.0920, тот самый минимум, который был достигнут парой в моменте, когда ключевая статистика из США вышла в положительном ключе, что в свою очередь вновь раскрутило идею о скором повышении процентной ставки ФРС.

Технический анализ на июнь: USD/JPY – покупка от 123.75 с целью 124.85

В паре USD/JPY уже на протяжении двух с половиной лет просматривается абсолютный бычий тренд. У данной пары есть некоторая особенность с точки зрения технического определения наклонных линий поддержек и сопротивлений. Дело в том, что при активно развивающимся тренде наклонные линии тренда регулярно пробиваются и перестают нести свою значимость. Поэтому нет особого смысла в их построении и торговли от них, проще и эффективнее сосредоточить свое внимание на моментах консолидации цены.

С декабря прошлого года пара никак не могла преодолеть сопротивление на уровне 121.5, однако с начала 2015 года с таким же упорством держалась выше значения 118.0. Такое противоборство в рамках абсолютно зримого технического коридора было обусловлено разницей в политиках двух Центробанков. Одно было очевидно, что доллар будет довлеть над иеной и тренд в сторону роста сохранится, пробой 121.5 вверх был лишь вопросом времени.

Технический анализ пары доллар \ иена на июнь 2015 года.
Технический анализ пары доллар \ иена на июнь 2015 года.

На текущий момент глобально тренд в сторону роста американской валюты сохраняется, а пара в свою очередь нащупала новое сопротивление на отметке 124.85. Следуя старому и вечному правилу торговли по тренду, необходимо определить ближайший горизонтальный уровень поддержки, и, в случае подхода цены к этому значению, открыть покупки, убрав стоп за поддержку, а первую цель расположить в области локального сопротивления 124.85.

На часовом таймфрейме хорошо видно, как цена отскакивает вверх от уровня 123.75, который и будет выполнять функцию нижней границы бокового коридора. В более долгосрочном варианте имеет смысл держать покупки от 123.75 и после того, как цена дойдет до 124.85, поскольку глобально тренд на укрепление доллара против иены сохранится.

Маловероятным видится сценарий ухода цены ниже 123.75, однако в случае глубокой коррекции, пробитое сопротивление на 121.5, а ныне поддержка, даст отличную точку входа на покупку в долгосрок.

Торговый сигнал для пары доллар \ иена на июнь 2015 года.
Торговый сигнал для пары доллар \ иена на июнь 2015 года.

Итак, мы рассмотрели с вами техническую картину двух наиболее востребованных трейдерами валютных пар на Форекс сегодня — EUR/USD и USD/JPY. Будет интересно обсудить ваше видение торговых прогнозов для данных активов на рынке.

Форекс прогнозы на июнь 2015 года
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (3)

  1. посмотрите прогнозы с 5,06,2015 по 10,06,2015 года бакс иена и евро бак лось на лосе лосем погоняет )))))))))))))))))) клас прогнозы мы по евро тока 3 лося поймали не говоря по бакс иена

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...