Акции Сбербанка дешевеют: инвесторы недовольны решением о дивидендах

Руководство Сбербанка перенесло собрание акционеров и приняло решение о размере дивидендов, которое не понравилось акционерам.
Акции Сбербанка (SBER): котировки сегодня

Акции Сбербанка, оттолкнувшиеся от поддержки 180 рублей, снова начала падение на новостях о том, что банк перенес собрание акционеров с июня на сентябрь. Именно тогда будут определены дивиденды за 2019 год, а в период до октября — выплачены.

Герман Греф отметил, что очень важно увидеть последствия торможения экономики в период самоизоляции и, исходя из всех данных, принимать решение о выплатах. В Сбербанке отметили возможность того, что дивиденды останутся на уровне 50% прибыли по МФСО, но варианты могут быть.

Конечно, акционеры отвечают на такой ход Сбербанка продажей бумаг, особенно это заметно на котировках привилегированных акций, хотя и не особенно существенной, ведь по сути дивиденды никто не отменил, и ход банка вполне разумный в текущей ситуации.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

5050 рублей – максимальный потенциал коррекции акций Лукойл

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...