Баррель Brent получил импульс от ОПЕК+

Нефть Brent дорожает на новостях о соглашении ОПЕК+, которое, вероятнее всего, будет продолжено до конца года. Технически индикаторы также указывают на рост котировок.

Сырьевой рынок получил новый импульс для повышения вчера утром. Баррель Brent растет в понедельник, 20 мая, на 1,1% и торгуется по 72,96 USD, хотя ранним утром сырье поднималось в область 73,40 USD.

ОПЕК+ будет продолжаться

Импульс к росту котировок нефти дали комментарии министра энергетики Саудовской Аравии, который в минувшие выходные сообщил о готовности стран-участниц ОПЕК+ продолжать ограничивать добычу энергоресурсов. Сейчас для тех нефтепроизводителей, что входят в состав ОПЕК+, действует соглашение об ограничении суточной выкачки. Оно работает только в I полугодии, но теперь понятно, что договорённости будут продлены до конца 2019 года или, может быть, чуть дольше.

Дефицита нефти рынок не ждёт, но и слишком широкого предложения, которое уже случалось в отдельные моменты текущего года, тоже лучше бы не допускать. Для этого есть США с их бумом в сланцевой добыче углеводородного сырья.

Снова Америка

В секторе нефти сейчас есть сильные фундаментальные факторы, которые поддерживают растущий импульс в барреле. Прежде всего, это американские санкции в отношении Венесуэлы и Ирана — сокращение добычи в этих странах даёт ценам на нефть основу для роста. Ограничения со стороны ОПЕК+ поддерживают «быков». «В противовес» работает некоторое снижение спроса на сырьё из-за глобального «торможения» темпов роста мировых экономик, главным образом — на фоне торгового противостояния между США и Китаем.

Технический прогноз цены на нефть

Рынок нефти на 4-часовом графике Brent после пробития 72,25 вверх практически открыл потенциал роста к уровню 74,50. Рынок исполнил также и технический тест пробитого уровня сверху и торгуется с отбоем от него вверх. В моменте рынок формирует диапазон консолидации над уровнем 72,25. Рассматриваем возможность обновления 73,73. после чего не исключается ещё одно снижение к уровню 72,50. После этого ожидаем рост на отработку локальной цели открытого потенциала на 75,50.

Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия уверенно торгуется в рост. Отменой такого варианта развития событий послужит пробитие 72,00 вниз, которое отроет возможность на продолжение коррекции к уровню 68,00.

Цена нефти Brent на H4 графике
Цена нефти Brent на H4 графике

На 1-часовом графике BRENT рынок нефти уверенно растёт к уровню 73,73. После его отработки не исключается развитие коррекции к 72,50. Затем — рост на отработку уровня 74,50. Цель — промежуточная. После консолидации вокруг этого уровня рост продолжится к 76,50.

Цена нефти Brent на H1 графике
Цена нефти Brent на H1 графике

Данный прогноз подтверждается осциллятором MACD. Его сигнальная линия меняет направление и растёт к зоне перекупленности. Отменой этого варианта послужит пробой 72,00 вниз, который откроет потенциал на продолжение коррекции к уровню 68,00.

Читайте о методе прогнозирования рынка по стратегии на основе индикатора Ишимоку. Подробнее

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/kriptovesna-manipulyacii-ili-razvitie-industrii.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/prodal-eur-usd-huawei-tebe-v-pomoshh.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...