Цена на нефть может упасть на фоне роста добычи

Цена на нефть корректируется на фоне роста добычи. Однако бесконечно падение продолжаться не может, также как и рост добычи странами-нефтепроизводителями.

В сентябре 2016 года ОПЕК и ряд стран, не входящих в картель, достигли соглашения, ограничивающего добычу нефти. Спустя два года, 23 сентября состоится заседание мониторингового комитета ОПЕК+ на котором, по заявлению министра энергетики РФ, будет поднят вопрос об увеличении объемов добычи нефти на 1 млн. баррелей в день.

Если объемы добычи будут увеличены, окажет ли это видимый негатив для цен на нефть? На вопрос журнала Фотрейдер ответила Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари».

Цена на нефть
Цена на нефть

— Рост добычи нефти странами-членами ОПЕК+ может вызвать заметное снижение цен на черное золото даже с учетом «выпадения» Ирана из мировых поставок. Сейчас стоимость нефти находится вблизи $79 за баррель сорта Brent, при сентябрьском максимуме $80,13 это не так уж и мало.

Понятно, что страны-нефтепроизводители начали увеличивать выкачку нефти еще летом, и бесконечно наращивать объемы добычи они не смогут, тем более что мировой спрос не растет такими же бурными темпами. Некоторое увеличение параметров добычи может произойти, но какого-то взрывного роста добычи ждать не стоит.

Читайте новости рынка в ленте Facebook. Подпишись!

Смотрите также

https://fortraders.org/fundamental/forex-prognoz-kommentrii/brexit-novosti-sprovocirovali-novoe-padenie-funta.html

https://fortraders.org/fundamental/news/skolko-stoit-rubl-na-samom-dele.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...