Цена на золото может вырасти к 1360$. Покупаем?

Цена золота растет на фоне новостей из США и решения ФРС. Покупки возможны до 1360$ на откатах к текущему сильному росту котировок золота.

После достаточно вялой торговли, цена на золото закончила неделю резким ростом. Новая неделя ознаменовалась преодолением важного психологического уровня 1300 долларов за унцию, к которой быки по золоту очень долго не могли подобраться.

Почему так резко выросла цена на золото? До каких отметок котировки могут продолжить рост, и не поздно ли сейчас покупать золото? Вопрос журнала Фортрейдер прокомментировал аналитический отдел компании Fort Financial Services.

— На текущей неделе котировки золота закрепились выше отметки $1300 и, продолжая рост, рынок приближается к восьмимесячным максимумам. Помимо интересной технической ситуации, когда «техника» намекала на продолжения роста и взятие уровня 1300 еще  четвертого января, существуют и стратегические фундаментальные факторы.

Если коротко: рынок золота растет на слабости американского доллара. Институциональные инвесторы закладывают в цены ожидания, что ФРС будет вынуждена изменить свои «ястребиные» планы на повышения ставки в 2019 году на фоне глобальных экономических рисков. Несмотря на действия китайского регулятора и финансовых властей, Китай замедляется, Европа также замедляется и может перейти в рецессию к середине года (пока только опережающие индикаторы указывают на такое развитие событий). В таких условиях говорить о повышении ставок ФРС как планировали, скажем, в декабре больше не приходится.

Технически, закрепление выше стратегической отметки 1300$ в перспективе открывает рынку путь к 1360$. Но впереди лежат очень сильные отметки  сопротивления. Это ближайшая зона 1315 и далее 1325. Вообще 1315-1325$ — это сильная зона сопротивления для рынка. Как всегда, мы предлагаем дождаться откатов, придерживаясь золотого правила на бычьем рынке.

Цена на золото продолжает расти
Цена на золото продолжает расти

Торгуете золотом? Следите за последними новостями и прогнозами в Facebook!

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/terpenie-frs-obernulos-silnym-padeniem-dollara.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-ukrepilsya-na-rekordnyx-obemax.html

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...