Коронавирус стал драйвером для роста акций МТС к годовому максимуму

Режим самоизоляции из-за коронавируса заставил людей чаще пользоваться услугами мобильной связи, что благоприятно сказалось на стоимости акций МТС.
Акции МТС (MTSS) сегодня

Акции МТС активно приближаются к годовому максимуму в 352 рубля. Если рост пойдет теми же темпами, до до конца июня мы увидим новый пик. Причины понятны — карантин переселил людей в онлайн. Кому как не представителю мобильной и интернет связи сейчас расти?

Фундаментально выручка МТС за 1 квартал 2020 года выросла на 8,9% до 119,6 млрд. рублей. При этом компания не ждет роста в дальнейшем, предполагая закончить год на уровне 2019-го. И самая благоприятная новость, МТС не планирует пересматривать свои дивидендные обязательства в связи с коронавирусом, что делает акции еще интереснее.

Технически акции выглядят перекупленными, но нет предпосылок для разворота или глубокой коррекции.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/analysis-stock/diapazon-5200-5550-rublej-budet-aktualnym-dlya-akcij-lukojl-v-blizhajshie-dni.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...