Нефть может продолжить рост выше 81 доллара за баррель

Цена на нефть пытается закрепиться выше 81 доллара за баррель. Технически и фундаментально ситуация поддерживает быков-спекулянтов.

Сообщение о том, что ОПЕК и ряд стран, не входящих в картель, обсуждают вопрос о повышении объемов добычи, застало рынок врасплох – цена на нефть обвалилась почти на 2 доллара. Однако рост котировок возобновился, и цена барреля нефти Brent пытается закрепиться выше отметки 80 долларов и, возможно, обновить локальные максимумы.

Какие факторы сейчас движут рынком нефти, и есть ли предпосылки для дальнейшего роста цен на нефть? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты компании MTrading.

— После сообщения о том, что ОПЕК и ряд стран, не входящих в картель, обсуждают вопрос о повышении объемов добычи, в минувшие выходные состоялась встреча крупнейших нефтепроизводителей во главе с Саудовской Аравией и Россией, на которой обсуждалась политика ОПЕК и было принято решение не увеличивать объем нефтедобычи в качестве мер, которые сгладят последствия санкций США в отношении Ирана.

Напомним, что ограничения, введенные США в отношении энергетической отрасли Ирана, вступают в силу в ноябре. Это стало первым позитивным новостным фактором, который поддержал рынок нефти.

Следует также отметить, что на рынке опционов впервые с июля наблюдается перевес контрактов «Колл» (ставка на рост цен в будущем) по сравнению с контрактами «Пут», что также является движущей силой в рост для нефтяного рынка.

Помимо этого уходят на задний план негативные новости об отношениях США и Китая. Государственный совет Китая заявил, что дверь для переговоров с США всегда остается открытой. Вместе с тем, Китай в очередной раз дал понять, что переговоры должны идти в обстановке взаимного уважения, а не постоянных угроз новых пошлин со стороны США.

Цена на нефть.
Цена на нефть.

Таким образом, фундаментальный фон складывается в пользу быков для всего нефтяного рынка, что в совокупности с техническими предпосылками даёт все основания для дальнейшего роста.

Обсуждение курса нефти с трейдерами читайте на нашем форуме. Подписывайтесь на ленту Facebook, чтобы быть в курсе событий.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/mnenie-rost-rublya-proisxodit-blagodarya-spekulyantam.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/eur-usd-vernetsya-k-1-15-k-koncu-goda-po-1-prichine.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...