Никаких рисков. Золото будет дешеветь

Цена на золото должна скорректироваться. Фундаментальные и технические факторы это подтверждают. До каких уровней нас ждет коррекция?

Цены на золото снова идут вниз. Тройская унция драгоценного металла стоит в понедельник, 29 апреля, 1283,30 USD. Вполне может быть, что до появления важных рыночных новостей золото еще успеет подешеветь.

Почему?

Драйвером, который сможет поддержать цены, выступает потенциальное «бегство» инвесторов от рисков.

Поводов может найтись множество: от сигналов Федрезерва по поводу сохранения процентной ставки неизменной долгое время до срывов торговых переговори между США и Китаем. Есть еще фактор Ближнего Востока, например, и «пузырь» на мировых рынках капитала. Эти моменты не влияют на участников торгов в моменте, но среднесрочно они «нависают» над рынками капитала.

При этом физический спрос на золото в мире сохраняется очень осторожным и аккуратным. С этой стороны поддержки ценам ждать точно не имеет смысла.

Пока 2019 год складывается для сектора золота не самым лучшим образом, но, думается, это ненадолго.

Что говорит технический анализ?

Золото на 4-часовом графике
Золото на 4-часовом графике

На 4-часовом графике золото торгуется под пробитым уровнем 1290. Рынок отработал цель снижения на 1266. В моменте развивается коррекция. С пробоем канала коррекции будем рассматривать снижение. Технически это и подтверждает осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия пока подтверждает продолжение коррекции. После ее завершения тренд на снижение продолжится к уровню 1260.

Золото на часовом графике
Золото на часовом графике

На 1-часовом таймфрейме ранок торгуется в канале коррекции. Рассматривается снижение к уровню 1277. Не исключается продолжение коррекции к 1290. С пробоем канала коррекции откроется потенциал на продолжение тренда к уровню 1260. Технически это подтверждает и осциллятор MACD. Его сигнальная линия разворачивается от зоны перекупленности. С пробитием 1275 вниз тренд усилится.

Как инвестировать в ПАММ прибыльно. Читайте в нашей новой книге.

Вам также будет интересно

Трамп vs ФРС: не независимый Федрезерв?

Доллар! Инвесторам больше нечего покупать

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...