Новый скандал может обвалить акции Норникеля к отметке 15000 рублей

Компания Норникель снова оказалась на первых страницах СМИ из-за новой экологической аварии. Рынок рагирует негативно, цена акций Норникеля близка к обвалу.
Акции Норникель сегодня

Акции Норникеля снова теряют в цене после очередного экологического скандала вокруг компании. На этот раз экологи обвинили Норникель в систематическом и давнем сбросе отходов в почву и реки Наледная и Новая Наледная.

Это нарушение было подтверждено снимками из космоса Талнахской обогатительной фабрики, принадлежащей Норникелю, и районов рядом с ней, где отчетливо видно озеро и реку, имеющие неестественные ярко зеленые и оранжевые цвета. Представители WWF России также говорят о систематических нарушениях экологии и в других местах работы Норникеля.

Как это отразится на акциях компании? Конечно, отрицательно. Технически это видно в нарастающей возможности появления фигуры «Голова и плечи», которая может увести котировки в район 15 000 рублей, если будет пробито сопротивление 18 750.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...