Сейчас самое время покупать доллары

Курс рубля растет, но рассчитывать на его долгосрочное укрепление вряд ли стоит. Пока доллар находится на локальных минимумах, его стоит покупать.
Курс доллара к рублю онлайн

Курс рубля к доллару активно укреплялся с середины апреля, откликаясь на позитивные новости вокруг цен на нефть. Сейчас котировка вплотную подошла к открытию гепа, с которого начался кризис. Сможет ли рубль начать закрывать этот прорыв?

Традиционный технических анализ говорит, что да, цена всегда закрывает геп, но фундаментально у медведей по USDRUB нет на это причин. Зато много причин для отскока. Запасы нефти продолжают расти, на что указывает статистика, а спрос не растет такими темпами, чтобы начат активно освобождать хранилища. Политическая обстановка между Китаем и США обостряется с каждым днем, что не играет на пользу рисковым валютам.

Дорогой рубль создает сложности для экспортеров и для бюджета страны, а значит, рублю не дадут сильно вырасти. Вывод: сейчас отличный шанс закупиться долларом, потому что прогноз о 100 рублях за доллар к осени никто не отменял.

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/pryamo-sejchas-ne-luchshij-moment-dlya-prodazhi-evro.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...