Бедный или богатый? Какое у вас мышление

Мышление бедного и богатого человека сильно отличается. Богатый думает, куда вложить, бедный - как сэкономить. Богатый готов пойти на риск ради большей прибыли, бедный предпочитает проверенные низкодоходные варианты. Как думаете вы?

Несмотря на то, что изначально у каждого человека имеются равные возможности, одни еле находят средства для пропитания, а другие живут на “широкую ногу”, ни в чём себе не отказывая. Почему же бедные становятся беднее, а богатые – еще богаче, и какой тип мышления им принадлежит. Попытаемся ответить на эти вопросы прямо сейчас.

Курс доллара

Богатство исходит от Бога, а бедность – это всегда беда

До сих пор считаете, что счастье не в деньгах?

Да, за них не купишь здоровье, однако можно себе позволить ту жизнь, благодаря которой вы останетесь здоровым еще очень много лет. При этом вы будете жить, ни в чём себе не отказывая, реализовывая свои мечты одну за другой.

Бедные люди проживают свою жизнь, промывая все косточки богатым и обеспеченным, говоря о том, что богатые люди заработали свои миллионы нечестным путем, при этом завидуют им и постоянно жалуются на свои проблемы. В это время богатые ищут новые способы заработка, им удается приумножить свой капитал даже за короткий период времени. Всё время, пока бедные ждут, когда им поможет правительство, родственники и весь мир, богатые не просто зарабатывают деньги, но и заставляют их работать на себя.

Что вы должны знать о своих деньгах? 4 вопроса

Что такое эффект Матфея?

Эффект Матфея представляет собой важнейший социальный феномен, смысл которого можно описать несколькими словами:

Люди, обладающие значительными преимуществами, максимизируют их и успешно реализуют, в то время как те, у кого этих преимуществ мало, попросту их теряют.

Яркий пример действия эффекта Матфея мы можем наблюдать в случае с авторами научных статей. Чем больше авторитета автор имеет в обществе, тем выше его шансы написать успешную статью, которая будет пользоваться популярностью.

Эффект Матфея был открыт социологом из США Мертоном. Вдохновение для создания данного феномена он черпал из Библии. При этом автор утверждал, что у каждого правила есть исключение, и далеко не факт, что обладающая максимальными преимуществами сторона обязательно их реализует, тогда как бедные люди обязательно должны остаться бедными.

Ипотека или аренда квартиры? Плюсы и минусы

Главное богатство человека в голове, а не в кармане

Богатые люди общаются с такими же, как они, богатыми людьми, делятся своим опытом и постоянно ищут новые идеи для заработка. Они думают не о том, где бы достать деньги, а том, куда бы их вложить под выгодные проценты.

В это время бедные люди переживают по совершенно иным вопросам. Они волнуются за то, как бы вовремя оплатить кредит, и не забыть оплатить коммунальные услуги, где взять деньги на продукты и так далее.

Неужели богатые люди не платят по кредитам и не оплачивают коммунальные услуги? Да, они также делают это, вот только данный процесс занимает у них очень мало времени, а порой у них и вовсе имеется персонал для решения подобных вопросов, что позволяет не тратить время по пустякам.

10 простых шагов, как спланировать свой бюджет безболезненно

Богатые и бедные по-разному относятся к деньгам и рискам

Бедняки все время считают, что богатые заработали свои деньги нечестным путем, что деньги – это корень всех зол, и что стыдно быть богатым, когда вокруг тебя столько бедных. Сами же бедные люди пытаются прокатиться в общественном транспорте, не оплатив за проезд, а иногда берут из офиса канцелярию для дома. Естественно, безвозвратно.

Что касается рисков, бедные стараются их избегать, и действовать наверняка. Они могут миллионы раз прокручивать мысли о своем бизнесе в голове, и даже составлять бизнес-план, но в 99% случаев дело не доходит до практической реализации.

Богатые люди, напротив, принимают на себя высокие риски и понимают, что любой бизнес – это всегда риск, и что для того, чтобы получить хороший доход, необходимо рисковать собственным капиталом, хотя бы временем. Но этот риск должен быть разумным и оправданным. И, конечно же, ответственность за свои неудачи богатые всегда берут на себя, в то время как бедные стараются обвинить в провалах всех, но только не самих себя.

Долги и кредиты. Откуда они берутся?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...