Международные рынки: где лучше торговать? Часть 2

Китай

С населением более 1,3 млрд. человек, Китай обладает крупнейшим потребительским рынком, в  который входит примерно 20 процентов населения планеты. Страна официально присоединилась к Всемирной торговой организации и в рамках этого далеко идущего соглашения, Китай согласился снизить тарифы и отменить торговые барьеры.
Как только вы определились с рынком, прежде чем начать торговать на международном уровне вы должны исследовать его глубину, включая языковые и культурные различия, которые могут повлиять на ваши деловые отношения. Например, предоставление и получение визитной карточки в индийском обществе с помощью правой руки есть знак уважения.
Прежде чем выбрать форму доставки, вы должны убедиться, что  перевозчик и его методы распространения продукта эффективны. В разных странах есть множество правил и обычаев, которые опытный поставщик должен знать, например, не разрешается импортировать стоматологическую продукцию в Алжир.
Наконец, ваши накладные расходы. Существует целый ряд ценовых факторов, например обменный курс, стоимость доставки, которые могут повлиять на вашу прибыль. При экспорте должна соблюдаться жёсткая финансовая дисциплина, тщательное планирование, в целях обеспечения оборотного капитала на  каждой стадии цикла.
После того как вы решили, что экспорт подходит для вашего бизнеса, вы должны рассчитать сроки, которые должны быть основаны на готовности вашей компании обеспечить зарубежный спрос или возможности инфраструктуры для приобретения продукта.

По материалам иностранной печати для  ForTrader.ru

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Йогурт или псевдо-гурт?

Пистолетный бизнес

Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...