Обнародован рейтинг мировых брендов

Согласно исследованию, опубликованному во вторник, компания Apple сохранила свое место в топ-10 самых дорогих брендов в мире.

В прошлом году стоимость бренда производителя IPhone и IPad  увеличилась на 19 процентов и достигла 183 млрд. долларов, что составляет 37 процентов от ее рыночной капитализации, согласно ежегодному исследованию агентства Millward Brown.
Facebook, с капитализацией  82 млрд. долларов, был самым быстрым «спринтером» в топ-100. Стоимость его  бренда увеличилась на 74 процентов и составила 33,2 млрд. долларов, что позволило занять компании 19-е место.
Семь из 10 лучших компаний  связаны с технологиями, но Макдоналдс и Кока-Кола не сдаются,  удерживая четвёртое и шестое место соответственно. Marlboro переместилась на ступеньку выше и заняла седьмое место, несмотря на развёрнутую  в большинстве стран мира компанию по  борьбе с курением.
Бренды  производителей программного обеспечения также занимают видное место в топ-10, так IBM поменялась местами с Google, и заняла второе место. Microsoft сохранил свое положение на пятом месте.

По материалам иностранной печати для ForTrader.org

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Йогурт или псевдо-гурт?

Пистолетный бизнес

Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...