Олимпийская золотая медаль — серебряная

Олимпийские золотые медали сейчас, совсем не те, что были раньше.

Конечно, для спортсмена они  бесценны, ведь победа требует титанических усилий и самопожертвования. Но, к сожалению, медаль на самом деле, только этим и отличается от сувенира. Золотые медали,  присуждаемые на Лондонской Олимпиаде,  сделаны на 93 процента из серебра и лишь 1,34 процента золота. Остальное медь. Стоимость медали составляет всего лишь 650 долларов. Серебряная медаль (93 процента серебра, меди 7 процентов) стоит около 335 долларов и бронзовая (в основном медь) не больше  5 долларов. Это означает, что занявший третье место даже не смог бы себе  купить  чизбургер. Но утешает, по крайней мере, тот факт, что стоимость золотой медали этой олимпиады выше стоимости медали в играх 2000 года в Сиднее. Те золотые медали стоили всего  80 долларов, так как они были меньшего размера. Первенство в меновой цене золотой медали удерживают Олимпийские игры в 1982  году в Лейк-Плэсиде, где сплав золота и серебра стоил 1000 долларов.
По сведениям американской компании еBay, предоставляющей услуги в области  интернет – аукционов, многие медалисты расстаются с наградой, чтобы пополнить свой бюджет в денежном эквиваленте. Но есть спортсмены с большой буквы, такие как пловец Энтони Эрвин. Он завоевал золото на Олимпийских играх в 2000 году. Вместо того, чтобы положить деньги в карман (в 2005 году он продал медаль на аукционе), он пожертвовал  17 100 долларов  в фонд ликвидации последствий стихийных бедствий.

По материалам иностранной печати для ForTrader.org

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Йогурт или псевдо-гурт?

Пистолетный бизнес

Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...