Секреты эффективности бизнеса.Часть 2

Поощрять широту интересов работника

В США  считается неприличным иметь хобби- профессионал должен думать только о работе. («У Вас что, есть ещё на это время?») В Исландии, люди гордятся тем, что могут публично показать свой  талант. Мэр Рейкьявика, например, также известен как актер, комик, и рок-музыкант.
Работник выглядит счастливее, когда он является тем, кто он есть на самом деле, а не притворяется -«все силы отдаю работе».

 Поставить семью на первое место

Большинство американских компаний считает, что семья — это помеха работе. Исландия, напротив, поощряет создание семьи. Например, компании предоставляют девятимесячный декретный отпуск, как матерям, так и отцам. Считается, что сотрудники, уделяющие больше времени своей семье меньше подвержены  стрессу и настроены на продуктивный труд.

 Обеспечить здоровой пищей

Американские рабочие едят тонны сладкой и жирной, нездоровой пищи, чаще потому, что трудно уложится в короткий обеденный перерыв. В Исландии  едят много свежей рыбы, а также много фруктов и овощей, выращенных без парниковых пестицидов.

 

По материалам иностранной печати для ForTrader.org                                                                                                                                                                      

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Йогурт или псевдо-гурт?

Пистолетный бизнес

Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...