Трейдерам на заметку. Часть 2

В плохие времена биология может также нести ответственность за ухудшение настроения участников рынка.

На длительные периоды стресса организм реагирует  выделением все большего количества кортизола, гормона, который мобилизует ресурсы, чтобы справиться с кризисом. Г-н Коутс считает, что уровень кортизола в организме трейдеров колеблется в соответствии с волатильностью рынка и даже показывает поразительную корреляцию с ценами на производные.
Выброс химических веществ может быть полезным.  Организм хороших трейдеров,  производит много гормонов, но только в течение коротких периодов времени. Беда приходит тогда, когда уровень кортизола остается в организме в течение длительного периода времени. Рациональный анализ становится все более затруднённым, что приводит к повышению уровня эмоциональной реакции. Вследствие этого растёт неприятие риска, а выработка тестостерона подавляется.
Один из ответов, по его мнению, заключается в изменении  состава брокеров на торговых площадках, нанимая более пожилых мужчин и, особенно, женщин. Их организм вырабатывает гораздо меньшее количество тестостерона. У женщин уровень кортизола такой же, как и мужчины, но их реакция на неудачи не такая острая. Это делает их более стойкими, когда рынки повернутся против них.

 

По материалам иностранной печати для ForTrader.org

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Йогурт или псевдо-гурт?

Пистолетный бизнес

Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...