Как страны мира встречают инвесторов. Часть 2

В странах, где предпринимательские визы не предусмотрены, есть другие способы привлечения иностранной предприимчивой молодёжи

Австралия и Канада использует систему баллов, которая выявляет одарённую молодёжь. С 2007 года Австралия ограничила количество выдаваемых виз на постоянное место жительство, но увеличила число виз для квалифицированных работников и их иждивенцев с 103 000 до 126 000 в год. То есть почти столько же, как в США (140 000), хотя в США граждан в 14 раз больше.
Аналогичную визу в Канаду получил Мохамед Aльборно. Способный молодой египтянин организовал в штате Делавер (США) свою компанию.  Он участвовал в конкурсе начинающих предпринимателей. Но получить визу, чтобы жить в Америке, — дело почти невозможное. В конце концов, он отправился в Канаду, где создать компанию так же легко, как в Америке, но получить визу  намного проще.
Америка, известная своим пренебрежением к иностранным предпринимателям впереди планеты всей. Доля виз на постоянное место жительства, выдаваемые по экономическим причинам, сократилась с 18% в 1991 году до 13% в 2011 году. В Канаде доля таких виз выросла с 18% до 67%. Аналитики предупреждают, что Америка “отстает в глобальной гонке за таланты.” Китай, тем временем, предоставляет  иностранным высококвалифицированным специалистам не только бесплатно дома, но и деньги на покупку мебели.

По материалам иностранной печати для ForTrader.ru

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Делиться надо!

ЕС проверит Газпром

Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...