Китай импортирует города- призраки

В Китае уже есть свои два города в которых почти нет жителей, теперь такой же город появился в Анголе.

Город называется Новая Луанда. Китайские строители сдали в эксплуатацию 750 восьмиэтажных жилых дома, десять школ и более 100 зданий для различных видов бытовых услуг. Построила город, в котором почти нет жителей, государственная компания China International Trust and Investment Corporation (CITIC).
Проект обошёлся в 3,5 млрд. долларов и охватывает территорию в 50 кв. км. Город рассчитан на полмиллиона жителей  и это только начало — “ в Анголе уже несколько городов-спутников  строится китайскими фирмами“, — пишет местная пресса. Президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш  считает этот проект социальным. Но квартиры в комплексе, согласно рекламе, стоят от 120 000 до 200 000 долларов США. согласно другим источникам, цена 3-х комнатной квартиры доходит до 250 000 долларов. Среднему ангольцу такие деньги и не снились; по данным Всемирного банка, ВВП на душу населения в Анголе составляет 5 144 долларов в год.
Ангола для Китая является крупнейшим поставщиком нефти в Африке. Некоторые эксперты по вопросам энергетики предполагают, что строительство городов китайцами связано с освоением нефтяных денег, которые, как ожидается, потекут в страну после открытия новых месторождений.

По материалам иностранной печати для ForTrader.ru

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Делиться надо!

ЕС проверит Газпром

Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...